The news is by your side.
Архив по месяцам

Январь 2012

Продолжение следует

Область подвела итоги 2011 года, итоги кадровые еще не подведеныОсобую пикантность заседанию акимата придал тот факт, что чиновный люд стал теряться в догадках, что же стоит за очередными дисциплинарными взысканиями, которые щедро…

Приложим все силы

Мы должны следовать курсу Главы государстваНынешнее Послание Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана» - знаменательное событие для всех казахстанцев.…

Раздолье для бизнеса

От «Куликовских тортов» — к молочным продуктам- Мне понравились слова Президента о том, что мы преодолеем все трудности и проблемы! Как предпринимателя меня очень воодушевило девятое направление Послания «Индустриально-инновационные…

Наперекор вызовам

Наш ответ мировому кризису будет действеннымС нынешнего года динамика развития казахстанской экономики будет определяться эффективностью функционирования Единого экономического пространства (ЕЭП), созданного на базе Таможенного союза.…

«Еще более амбициозные задачи»

Депутаты прокомментировали программу развития страны«Мне Послание понравилось. Как мне показалось, оно очень плотно перекликается с нашей предвыборной программой. Во всяком случае в вопросе национализации недропользования. Очень четко…

Впереди – годы новых свершений

ТарГПИ берет на себя обязательстваПрофессорско-преподавательский коллектив Таразского государственного пединститута особо заинтересовал раздел Послания, связанный с ростом человеческого капитала. Нас, педагогов, радует стремление Главы…

Цели ясные, задачи реальные

Жамбылцы поддерживают курс Главы государстваКаждое Послание Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева народу страны - это программный документ, определяющий развитие страны в ближайшей перспективе. Поэтому население республики…

Не продинамили

ФК «Тараз» в товарищеском матче одолел лидера чемпионата РумынииВ ночь со среды на четверг наши футболисты победили бухарестское «Динамо» со счетом 1:0. Это был последний товарищеский матч на первых учебно-тренировочных…

Без бумажки — никуда

Стать казахстанцем не так уж просто- Мне 85 лет. В 2005 году переехала из Кыргызской Республики на постоянное место жительства в Казахстан, - делится своими проблемами жительница Жанатаса Валентина Степановна Федорова. -…

Вам и кадры в руки

Антикризисная программа Правительства требует от руководства регионов новых назначенийПосле оказанного новым Парламентом доверия Кариму Масимову его Кабинет претерпел определенные кадровые и структурные изменения, появились два новых…

Только напрямую

Гражданин должен лично запрашивать сведения о судимостиСогласно Закону РК «О государственной правовой статистике и специальных учетах», правовая статистическая информация о конкретных явлениях, процессах и лицах, составляющих данные…

Считаем калории

Как обеспечить полноценный рацион в дошкольном учрежденииГруппа родителей детского сада № 22 областного центра  вышла с письмом-обращением к руководству города Тараза и отделу образования с тем, чтобы плата за питание в дошкольном…

Раскопали историю

Экспозиция областного музея пополнилась новыми экспонатами Археологическая коллекция областного историко-краеведческого музея пополнилась двумя уникальными экспонатами. Это сфероконусный сосуд и каменная пряслица - верхняя часть веретена.…

Последний бой

«Тараз» завершает первый этап подготовки к чемпионату страны по футболуИз-за разницы во времени последний товарищеский матч на первых учебно-тренировочных сборах «Тараз» завершит тогда, когда у нас уже будет четверг. Нашими соперниками…

Пора по домам

Вечерами несовершеннолетние сидят в кафе, курят и пьют спиртноеС понедельника в области стартовало плановое оперативно-профилактическое мероприятие «Мирас» по предупреждению и профилактике подростковой преступности.Совместно с…