The news is by your side.
Архив по месяцам

Февраль 2012

Деньги за работой

Государственной помощи хватит на всех неленивыхО том, как программа занятости поспособствует развитию туризма, декриминализации общества и расцвету области, газете рассказал начальник областного управления координации занятости и…

Небоевые потери

В Мойынкумах из-за ящура уничтожены 217 голов скотаПоследний месяц зимы донимал жителей Мойынкумского района не только аномально низкой температурой, но и появлением одной из самых коварных остропротекающих и быстрораспространяющихся…

Бойцовский клуб

Мужей-дебоширов штрафуют. И только?В феврале 1999 года в республике создано подразделение по защите женщин от насилия, а в начале декабря 2009 года Глава государства подписал Закон «О профилактике бытового насилия».К сожалению, не…

Не могу молчать!

Таразцы просили слова, чтобы похвалить Б. ОрынбековаОтчетные встречи с населением Тараза для акима города Бекболата Орынбекова завершились итоговым мажорным аккордом в городском киноконцертном зале.Пришедший люд все же мог…

Бедные люди

Почему жуалынцы до сих пор не разбогателиЕще месяц не прошел, как Батырбек Кулекеев был назначен акимом Жуалынского района. Его вступление в должность совпало с традиционными отчетами акимов всех уровней перед населением. Возникла…

Одно место

Автолюбители просят еще два-три пункта технического осмотра28 февраля состоялся отчет акима области Каната Бозумбаева перед населением. Каждый житель региона, кто обращался в инстанции или редакцию нашей газеты, верит, что его…

Дорожный патруль

Любой неравнодушный человек может преподать урок водителю-лихачуПорядок с общественным транспортом мы, пассажиры, должны наводить сами. Как это сделать? Да просто не оставаться равнодушными, а бороться с беспределом законными…

Учимся считать

Государство помогает предпринимателям продвигать свой бизнесПодъем в промышленном секторе региона, отмеченный в прошлом году, еще раз доказал очевидное: потенциал жамбылских бизнесменов достаточно высок. Осталось лишь реализовать его с…

Задержка рейса

Когда Тараз получит обещанные троллейбусы?В начале прошлого года руководство троллейбусного парка порадовало таразцев приятной новостью: город выделил деньги на приобретение 12 машин, и вскоре они выйдут на маршруты. Но в Таразе их до…

Три желания

Жамбылцы просят акима обратить внимание на медицину, детей и «недопенсионеров»«Знамёнка» в преддверии отчета Каната Бозумбаева перед населением продолжает знакомить читателей и руководство региона с пожеланиями и предложениями акиму…

Добавку дали

Дополнительные полтора миллиарда тенге потратят на социальные нуждыДепутаты Жамбылского областного маслихата единогласно проголосовали на II внеочередной сессии за первые поправки в бюджет текущего года. Уточнения связаны с…

Режь провода!

Весной в Таразе появится бесплатный ИнтернетЛюбителям сутками находиться в интернет-пространстве очень повезло. В скором будущем в Таразе в местах большого скопления людей будут открыты бесплатные точки доступа к беспроводному…

Водораздел

В Таразе накануне паводков никто не желает отвечать за каналыВ областном центре складывается парадоксальная ситуация: вот-вот начнется оттепель, и в забитых мусором каналах поднимется вода, которая зальет дворы и огороды горожан. Но,…

Не ждали?

«Тараз» выстоял под натиском белградского «Партизана» В пятницу вечером наша команда разошлась миром с многократным чемпионом Сербии. Счет матча - 1:1.Основная борьба развернулась в первом тайме. На 34-й минуте счет открыл наш серб…

Снег побежал

Жителей Акколя затопило из-за отсутствия дренажных сетейУпрямая зима все-таки дала первую слабинку, устроив небольшую оттепель, которая для ЮКО обернулась подтоплением 410 домов. В Таласском районе Жамбылской области «поплыло» село…