The news is by your side.
Архив по месяцам

Июнь 2012

Возвращение

Антимонопольные органы откорректировали цены на нефтепродукты В связи с изменениями значений котировок на нефть марки Brent 25 июня Агентство РК по регулированию естественных монополий снизило предельные цены на розничную реализацию…

Научились считать

Исполнение бюджета за 2011 год признали удовлетворительным На пятой очередной сессии депутаты Жамбылского маслихата обсудили исполнение областного бюджета за прошлый год и отчет ревизионной комиссии о проделанной работе. 

Рука на пульсе

Как избежать трудовых конфликтов Вспыхнувшая в июне текущего года забастовка рабочих на одном из крупнейших предприятий региона - Таразском металлургическом заводе, к счастью, оказалась единственной в области. Конфликт удалось…

Водные процедуры

Оросительные каналы возвращены государству Решением экономического суда водные артерии Акиык, Онгарбай и Коминтерн в Мойынкумском районе переданы в коммунальную собственность. 

Добрая традиция

Власть поздравила журналистов Заместитель акима области Гани Садибеков отметил весомый вклад средств массовой информации в укрепление независимости, сохранение стабильности и согласия в обществе. 

Объективно говоря

С лёгкой женской руки конкурс проведён профессионально Ассоциация деловых женщин Жамбылской области совместно с ЖОФ НДП «Нур Отан» и ОЮЛ «НЭПК «Союз «Атамекен» провела творческий конкурс среди журналистов региона по трем номинациям. 

Наши победили!

Журналисты «Знамени труда» сильны и в спорте В День работников связи и информации, 28 июня, журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Традиционно накануне даты проводятся спартакиады среди коллег. В этом году соперниками…

Молодец, Руслан!

Названа лучшая пресс-служба Собственные корреспонденты республиканских газет «Казахстанская правда», «Экспреcс К» и «Время» и телеканала «КТК», а также журналисты «Знамени труда» единогласно выбрали лучшую пресс-службу государственных…

На новый уровень

Большинство инвестпроектов выходит на планируемую мощность Заместитель акима Жамбылской области Гали Искалиев посетил ряд объектов, реализуемых в рамках форсированного индустриально-инновационного развития. В ходе поездки некоторые…

Какой мерой отмерено?

Лимит потребления электроэнергии и воды в Алматы выше, чем у нас Анализ тарифной политики в южном регионе страны наводит на мысль о неодинаковости потребителей коммунальных услуг в разных областях.

Жёсткое приземление

Три тысячи участков под индивидуальное жилищное строительство могут быть изъяты Акимы двух сельских округов выделили один и тот же участок двум хозяевам. Причина нарушения - местные власти не имеют понятия о границах своей территории.…

Одиночная гонка

50-летний велосипедист показывает пример молодым Уроженец села Корпекты Восточно-Казахстанской области Рашид Байпакпаев во время очередного трудового отпуска совершил велопробег от родного аула до города Туркестана Южно-Казахстанской…

Выйти из класса!

Директоров школ, чьи выпускники провалили ЕНТ, уволят Открытое заседание акимата Тараза состоялось под председательством мэра Бекболата Орынбекова в городском Доме культуры прошло в жестком формате.  

Не ведаем, что творят

Хозяева автомоек безнаказанно игнорируют решения суда Вчера на брифинге старший помощник прокурора Жамбылской области Олег Морозов сообщил представителям средств массовой информации о пресечении фактов незаконного использования питьевой…

Нечаянная радость

Любомир Петрович считает, что «Тараз» в матче с «Сункаром» был ближе к поражению, чем к победе ФК «Тараз» в воскресенье играл в Алматы с каскеленским «Сункаром». На 4-й компенсированной минуте второго тайма Абдуллаи Диакате забил гол,…