The news is by your side.
Архив по месяцам

Август 2012

Список выпускников общеобразовательных школ, направляемых на обучение в Казахский национальный…

1 Оразай Шыңғыс Болатұлы2 Сапанова Мөлдір Абайқызы3 Әбдіқадырова Феруза Ғылмидденқызы4 Кенжебекова Айдана5 Еркебаев Нурсултан Асылбекович6 Айбасова Назира Маратқызы7 Саттер Алтынай Сейтханқызы8 Тайтели Бота…

Тёплый дом

Детский сад обрёл прежнюю прописку Накануне дня Конституции аким области Канат Бозумбаев поздравил воспитанников нового детского сада «Ер Төстiк» и их родителей.

Ключевой момент

Ещё 70 жамбылских семей справят новоселья Многоэтажка в микрорайоне Байтерек пока еще не заселена полностью, но первые новоселы уже обставляют мебелью уютные квартиры. Поздравляя жителей, первый заместитель акима области Карим…

Вечные ценности

Растём на традициях «Жетi жарғы» Уважаемые жители области!От всего сердца поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции!

Отдел кадров

В Казахстане открываются школы подготовки профессионалов Тараз стал пятым по счету городом, где открыли детско-юношеский футбольный центр. Созданием широкой сети подобных спортивных заведений Казахстанская федерация футбола планирует…

Дорогие привычки

За некоторые удовольствия приходится платить дважды Все чаще в погоне за модой нынешняя молодежь пробует всё новое и нередко наносящее значительный вред здоровью. Остановимся на нескольких таких примерах.

Средство Дуремара

Пиявки — панацея от ряда заболеваний Фельдшер Талгат Кумеков уверен в том, что пиявка - это своеобразная фармацевтическая биофабрика, при помощи которой можно излечить целый букет заболеваний. Недаром в своей медицинской практике их…

Хотели как лучше

Без покупок, зато с «сюрпризами» Розыгрыш, обещанный организаторами ярмарки «Золотое лето Тараза», состоялся и в прямом, и в переносном смысле: лотерея по купонам действительно была, а вот с ярмаркой реально пошутили.

Очевидное — невероятное

Дима Билан пел для жамбылцев почти даром Не каждый день зарубежные (читай - российские) звезды эстрады приезжают в Тараз с концертами. Но в этом году будто прорвало: нас побаловали певица Максим, Потап и Настя. Причем в том, что это…

Готовность номер один

Новые рынки ждут посетителей и предпринимателей Не за горами тот день, когда центральный базар освободит место для продолжения раскопок древнего города. Альтернативой ему, а заодно и конкурентами между собой, являются два вновь…

Кто виноват?

«Тараз» упустил победу в выездном матче В XXI туре чемпионата Казахстана было сразу несколько принципиальных игр. Например, «Тобол» принимал «Актобе», «Шахтер» - «Астану», соседи по турнирной таблице «Акжайык» и «Ордабасы» также…

Сделано немало. Вместе

Аким области подвел промежуточные итоги 2012 года Как уже сообщала газета «Знамя труда», в минувшую пятницу состоялась VII сессия областного маслихата, на которой по итогам социально-экономического развития области за семь месяцев…