The news is by your side.
Архив по месяцам

Сентябрь 2012

Белая интервенция

В торговые сети начинаются поставки муки первого сорта В крупные магазины и супермаркеты города Тараза будут сделаны интервенции дешевой муки первого сорта. Об этом газете «Знамя труда» сообщил заместитель акима Жамбылской области…

Осенний дозор

До начала отопительного сезона осталось две с половиной недели Горячее водоснабжение, которого таразцы ждут со дня на день, возобновится 15 октября. Коммунальщики сдвинули объявленную дату, приурочив долгожданное событие к началу…

Оправданные надежды

Первый день соревнований принес нам шесть медалей В Таразе стартовал международный турнир по вольной борьбе, посвященный 100-летию государственного и общественного деятеля Динмухамеда Конаева.

Любимец земляков

Каждый его приезд в аул — событие Все мы знакомство с жизнью начинали со школьной парты. Там же впервые прочитали произведения народного писателя, лауреата Государственной премии, нашего славного земляка Шерхана Муртазы.

Измаил Бзаров: У нас есть только мысли, что судейство было абсолютно предвзятым. Фактов у нас…

Руководитель департамента по связям с общественностью Федерации футбола Казахстана Измаил Бзаров комментирует ситуацию по поводу беспрецедентного решения контрольно-дисциплинарной комиссии ФФК:- Обратите особое внимание, что судейская…

Весна и осень патриарха

Надо стоять выше предрассудков Талапты. Мы с народным писателем Казахстана, лауреатом Государственной премии, видным общественным деятелем Шерханом Муртазой расположились под яблоней в саду его младшего брата Батырхана. Вечереет.…

Твёрже шаг!

В акимате сверили планы социальной модернизации региона Поручения, данные Главой государства в программной статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», уже выполняются управлениями областного…

8:0 — в пользу народного

Под знаком юбилея Шерхана Муртазы В эти дни жители Жуалынского района готовятся к большому празднику - юбилейным торжествам, связанным с 80-летием народного писателя, лауреата Государственной премии, известного общественного деятеля…

Шок – это по-нашему

Футбольный клуб «Тараз» готов сняться с чемпионата страны Решение о переигровке матча чемпионата Республики Казахстан «Тобол» - «Тараз» грозит вылиться в неприятные для имиджа казахстанского футбола последствия. Власти Жамбылской…

Цирк приехал

«Тараз» заставляют переиграть выигранный матч События развиваются довольно быстро. В прошедшие два дня наш футбольный клуб был в центре общественного внимания всей1 республики.

Фестивалить — здорово!

В областном центре прошли соревнования по уличным видам спорта Студенты и школьники Тараза вышли на улицы города, чтобы поиграть в стритбол, показать свои навыки в брейк-дансе и соревноваться в умении кататься на роликовых коньках и…

Думай и богатей

Доходное место поможет найти смекалка Часто приходится слышать от измученных и недовольных людей фразу о том, что надо завязывать со своей неблагодарной работой и начать самостоятельное путешествие в мир бизнеса. «Чего горбатиться на…

Управдом – друг человека

Руководство АРЕМ не против возрождения ЖЭКов С руководителями предприятий, оказывающих коммунальные услуги населению региона, встретилась заместитель председателя АРЕМ Балжан Досмуханбетова.Во время бесед обсуждались такие…

Фестивалить — здорово!

В областном центре прошли соревнования по уличным видам спорта Студенты и школьники Тараза вышли на улицы города, чтобы поиграть в стритбол, показать свои навыки в брейк-дансе и соревноваться в умении кататься на роликовых коньках и…

Другой состав

Мажилисмены ожидают, что новый Кабмин будет работать лучше прежнего Вчера Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял отставку Премьер-Министра Карима Масимова и назначил его руководителем своей Администрации. Главой Правительства…