The news is by your side.
Архив по месяцам

Ноябрь 2012

Взятки — не гладки!

Чиновникам рекомендуют не забывать о репутации Полторы сотни уголовных дел по коррупционным мотивам, возбужденных за девять месяцев областным департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, лишний раз доказывают:…

Без выходных

«Казпочта» будет работать в праздничные дни В связи с тем, что срок подачи заявок на покупку акций АО «КазТрансОйл» в рамках программы «Народное IPO» истекает 5 декабря (в этот день заявки принимаются только при наличии договора на…

Брачный документ

Дефекты жамбылских дорог занесены в паспорта Впервые за последние 20 лет дороги региона изучены и задокументированы. В прошлом году акимат выделил средства на диагностику трасс. Буквально на днях процесс паспортизации закончен. 

Программа максимум

Таразские волейболисты намерены завоевать путёвку в высший дивизион Подходит к завершению первый тур XXI чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». 

За ценой не постоим

В социальных магазинах товар не залёживается Мясо - 1050 тенге за килограмм, картофель - 60, крупы - не выше 150 тенге, мука - 50, а хлеб - всего 35 тенге. Продукты товарного вида с радостными для кошелька ценами предлагают в…

Кризис жанра

Подписная кампания в регионе дала сбой В Жамбылской области стали меньше читать периодику. Такой вывод напрашивается сам собой: подписная кампания на областные и республиканские печатные издания нынче проходит очень вяло. Во всяком…

К сведению депутатов областного маслихата

Х очередная сессия Жамбылского областного маслихата пятого созыва состоится 7 декабря 2012 года в 15.00 в зале заседаний областного акимата (2 этаж) со следующей повесткой дня:1. Об областном бюджете на 2013-2015 годы.2.…

Чужие сдались

«2Day Telecom» выполнил требования жителей многоквартирного дома Напомним предысторию. В одном из номеров «Знамени труда» мы рассказывали, как более года оборудование Таразского филиала компании «Билайн» (ТОО «2Day Telecom»),…

Форма и содержание

В Таразе выбрали самую красивую сотрудницу полиции Слова «слабый пол» не подходят девушкам, которые служат в департаменте внутренних дел. Они мастерски владеют оружием, участвуют в задержании опасных преступников и считаются самой…

Армейский магазин

Теперь военный билет можно купить легально Не секрет, что отсутствие военного билета вызывает проблемы при трудоустройстве. Сегодня не имеющим такого документа гражданам республики, годным, ограниченно годным по состоянию здоровья к…

Новейшая история

Жанатас поэтапно расстаётся с депрессивным прошлым Политика в отношении моногородов изменилась после выступления Нурсултана Назарбаева с Посланием народу Казахстана, где он поручил разработать программу их развития в стране. 

Все ходы записаны

Нарушителям не стоит отрицать очевидную вину На очередном заседании Дисциплинарного совета был представлен, наверное, весь спектр нарушений, допускаемых чиновниками. При этом одни признавали недостатки и обещали впредь их не допускать,…

Короткое замыкание

Госорганы игнорируют правила общественной безопасности В редакцию нашей газеты обратился за помощью представитель ТОО «Таркон» Темирбек Сулейменов. В течение двух лет под высоким напряжением находится не только высоковольтный кабель,…

Почувствуйте разницу!

Ветеранам войны готовят подарки Вчера на внеочередной девятой сессии областного маслихата народные избранники перекроили бюджет. Сэкономленные 1,4 миллиарда тенге перераспределили так, что осталось и на подарки. Ко Дню Первого…