The news is by your side.
Архив по месяцам

Февраль 2013

Одна страна — одна судьба

Опыт жамбылцев был распространён по всей республике Ассамблее народа Казахстана исполняется 18 лет. По человеческим меркам, это время становления. А для созданного по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 1 марта…

Ждём повышения?

Команда региона может сменить прописку в лиге Волейбольный клуб «Тараз-ТарГУ» одержал важнейшую победу в Актау над командой «Атырау-2», являющейся одним из лидеров чемпионата страны в группе «В» высшей лиги. Таким образом, южане…

В пятёрку лучших

Толчок развитию района дали государственные программы Именно их реализация способствовала быстрому экономическому развитию некогда аграрного региона. Особенно много изменений произошло за последние два года. О них нашим читателям…

Небоевые потери

На дорогах области ежегодно гибнет около 300 человек В воскресенье на перевале Куюк произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. Погибли люди. Трагедии могло и не быть, если бы все участники дорожного движения…

Все ходы записаны

Наведён порядок с ввозом мелких партий товара из Кыргызстана Всего за одну неделю, с 19 по 25 февраля, платежи на таможенном посту «Айша-биби» в Жамбылской области выросли почти втрое - с 2,7 миллиона до 7,3 миллиона тенге. Такого…

Позже сочтёмся

Единая методика расчета ещё не определена Мы уже не раз обращали внимание читателей на проблему вокруг установки общедомовых приборов учета (ОДПУ). В Таразе теплоснабжающая компания АО «ТЭЦ» с их помощью выявляет внутридомовые потери,…

О себе, любимых

Весёлые картинки из жизни Тараза «В самом центре Евразии, там, где раньше пасли скот, а теперь играют в гольф, живет и процветает казахстанский народ. Это мы носили шапаны, а теперь «chopard», это у нас строят развязки, чтобы не было…

Системный подход

Под альтернативную энергетику подводится новая правовая база В конце января по поручению Президента Нурсултана Назарбаева Правительством принят план по развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на 2013-2020 годы. В настоящее…

Продолжение следует

Законность действий газовиков теперь оспорят и депутаты Борьба потребителей с монополистами за свои права обещает плавно перетечь в принципиально новую фазу. Похоже, настал тот самый момент, когда общественность прямо заявила…

Крестьянину на заметку

Гербициды иностранного производства начнут субсидировать В текущем году впервые из государственного бюджета в поддержку агросектора начнут выделять средства на покупку гербицидов не только отечественного, но и зарубежного производства.…

Угроз не обнаружено

В области обследованы все гидросооружения По заданию акима области в регионе проведено обследование всех 117 водохранилищ. Установлено, что 33 из них сегодня нуждаются в текущем ремонте, но угрозы в случае паводков, по мнению…

Залог успеха

Созидательный труд жамбылцев — основа прогрессаАким области Канат Бозумбаев отчитался перед народом о проделанной местной властью работе в прошлом году. Глава региона перечислил наиболее значимые достижения каждой отрасли, остановился…

Через не могу

 Инстинкт материнства сильнее приговора недуга Женщина-инвалид задолго до родов слышит утверждение о том, что ей не стоит заводить детей. Если она все-таки решается на отчаянный шаг, то, как правило, врачи, члены семьи и другие люди…

Вскрытие показало

Байзакская райбольница превратилась в мусорную свалку Заслушав годовой отчет начальника управления здравоохранения Салтанат Омарбековой, заместитель акима области Гани Садибеков был настроен говорить не столько о достижениях и успехах…

Наш Бауыржан стал кубанским казахом

 Хавбек сборной Казахстана будет играть за краснодарский клуб Состав футбольного клуба «Кубань» пополнил атакующий полузащитник «Тараза» и сборной Казахстана Бауыржан Исламхан. Срок соглашения с 20-летним футболистом рассчитан на три…