The news is by your side.
Архив по месяцам

Сентябрь 2013

Тёпленькая пошла

АО «Таразэнергоцентр» извещает своих потребителей, что с 1 октября 2013 года возобновляется подача горячего водоснабжения. Также ставим в известность, что жилые дома, не подготовленные к приему горячего водоснабжения и имеющие…

Дело председателя

Руководитель общества слепых осуждён за растрату Совсем недавно активисты Жамбылского филиала Казахского общества слепых апеллировали к местным исполнительным органам и представителям НДП «Нур Отан», прося содействия в решении…

Гордость Востока

Алишер Навои - художник слова и государственный деятель В июне 2013 года президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Узбекистана Ислам Каримов приняли участие в церемонии открытия нового здания Посольства Казахстана и памятника Абаю в…

На финишной прямой

Последние штрихи к дворцовому портрету Спортивная общественность области в ожидании скорого открытия объекта олимпийских надежд. Примерно через месяц в микрорайоне Байтерек областного центра распахнет свои двери Дворец спорта…

Вера без опасности

Глубокие знания уберегут от экстремизма Молодежь сегодня активно ищет духовные ориентиры. Часто поиск приводит в религию. Но не всегда она дает неофиту душевное равновесие. Бывает, что незрелые умы становятся добычей тех, кто…

Цыплят по осени считают

С начала года одобрено 73 проекта жамбылских предпринимателей Возможностями государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» воспользовались тысячи жамбылцев. В развитие этого сектора экономики вложены миллиарды тенге. Тем, у…

Зона строгого режима

Станет ли несвоевременная доставка посылки причиной увольнения? Не так давно в газете «Знамя труда» вышла статья «Повторение пройденного», в которой жители нашего города рассказывали о различных негативных моментах в работе Жамбылского…

Грани его мастерства

Несколько поколений казахских писателей и журналистов считают его Учителем Назначенный в шестидесятые годы прошлого века главным редактором казахской молодежной газеты «Лениншіл жас», Шерхан Муртаза основал при редакции неформальную…

Родить и выжить

Каждый факт материнской смертности - это ЧП В августе в городском перинатальном центре через несколько часов после родов умерла женщина. Этот случай летального исхода стал вторым с начала года, зарегистрированным в регионе. Именно он и…

Праздник к нам приходит

В Таразе назвали лучших в 24 номинациях В очередной раз в день рождения Тараза лучшие жители города собрались вместе. Этот праздник сближает всех независимо от возраста, профессии, социального положения. И, конечно, он не обходится без…

Езда с препятствиями

Водитель отделался штрафом Судебный процесс в отношении 33-летней жительницы Тараза состоялся недавно в специализированном административном суде города. Женщина, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2107, врезалась в столб…

Розыск

Главным управлением военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан за совершение преступления, предусмот-ренного ст. 372 Уголовного кодекса РК (самовольное оставление части), разыскиваются военнослужащие Вооружённых Сил Республики…

Союзный договор

Казахстан добился отмены невыгодных пошлин. Временно Аграрии из-за применения специальной защитной меры - введения предварительной спецпошлины, возросшей в 2013 году с пяти до 32,5 процента, - будут ежегодно терять порядка 15 - 20…

На линии — контроль

Транспортные проблемы снова волнуют таразцев На днях отдел жилищно-коммунального хозяйства городского акимата совместно с экологическими службами и управлением дорожной полиции проверили то, как автоперевозчики выполняют взятые на себя…

Из первых рук

Крестьян хотят приучить торговать без посредников Вчера на центральный рынок по улице Аскарова, где по сей день работает овощная ярмарка, с визитом приехала целая делегация акимов всех районов области и их заместителей. Здесь же было…