The news is by your side.
Архив по месяцам

Октябрь 2013

Власть меняется

Кадровые перестановки в двух управлениях Распоряжением акима Жамбылской области 404 от 28 октября 2013 года Баубеков Жорабек Нурмергенович назначен руководителем управления координации занятостии социальных программ акимата Жамбылской…

Второе дыхание

Жизнь в горняцких городах снова будет бить ключом Моногорода Каратау и Жанатас, пережившие в 90-х годах прошлого века тяжелый период экономического упадка, вновь возрождаются как центры химической промышленности. Наряду с запуском…

Региональная палата предпринимателей

Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан по Жамбылской областиобъявляет о наличии вакантных должностей Общее количество вакансий (в каждой из вышеуказанных РПП) - 40 единиц, в том числе:Наименование…

Аппарат акима Кордайского района

объявляет о конкурсе на занятие вакантных государственных административных должностей Общие квалификационные требования ко всем участникая конкурса: - для категории Е-R-1: образование - высшее, не менее трех лет стажа государственной…

Опять реформа

Систему образования изменят до неузнаваемости О том, что данную отрасль ждут глобальные перемены, новый министр образования и науки РК Аслан Саринжипов заявил сразу же, как только вступил в должность. И вот во вторник на заседании…

И так бывает

Таразцы вышли в финал Кубка Казахстана Благодаря нулевой ничьей дома и минимальной победе над актобинцами на выезде «Тараз» продолжает свой путь в Кубке Казахстана - втором по значимости турнире в отечественном футболе. 

Лей, не жалей!

Проблема нехватки бензина надуманна - Скоро придется ставить свой автомобиль на прикол, - жалуется в редакцию водитель частного такси Николай Омельченко. - На заправочных станциях из свободной реализации стал исчезать бензин Аи-92.…

Дар небесной кобылицы

31 октября во Дворце молодежи имени М. Уркумбаева(ТарГУ имени М. Х. Дулати, г. Тараз, ул. Сатпаева, 28, конференц-зал) состоится первый республиканский форум «Кумыс — национальное достояние» На форуме будут рассмотрены вопросы…

Самые лучшие

Жамбылцы привезли из Астаны шесть призовых наград Неделю назад, провожая в столицу участников финала Первого республиканского конкурса для лиц с ограниченными возможностями «Разные - равные!», мы ничуть не сомневались, что наши ребята…

Деньги любят счет

Ценовая политика в госзакупках и торговом обороте О ходе исполнения поручений Главы государства Нурсултана Назарбаева по бюджетным программам, механизмам проведения государственных закупок в государственных органах на брифинге в Службе…

Больше самостоятельности

Государство отказывается содержать вузы Министерство образования и науки намерено дать казахстанским высшим учебным заведениям больше самостоятельности. Она, по мнению главы ведомства, повысит эффективность работы всей системы. 

Высокое искусство

Праздник для любителей классической музыки В минувшее воскресенье в центральном концертном зале «Баласагун» состоялся двадцатый юбилейный концерт ведущего музыкального коллектива Казахстана - государственного камерного оркестра…

Своя игра

Половина медалей осталась в Казахстане Во Дворце спорта «Тараз-Арена» завершился международный турнир по вольной борьбе среди взрослых, посвященный памяти государственного и общественного деятеля Динмухамеда Конаева. 

Сделан первый шаг

«ЕвроХим» начало разработку сарысуских месторождений Вчера на месторождении фосфоритов Кок-Джон в Сарысуском районе начались буровзрывные работы. Взрыв, который произвели в присутствии акима Жамбылской области Каната Бозумбаева, стал…