The news is by your side.
Архив по месяцам

Апрель 2014

Продовольственный сектор

В области разрабатывается концепция по развитию АПК На поддержку сельского хозяйства в нынешнем году выделено 6265,6 миллиона тенге. В первом квартале освоено 50 миллионов. Такие цифры озвучил руководитель областного управления сельского…

Заходите в наш дом!

Жамбылцев отличают радушие и гостеприимство Приятно жить в многонациональной стране, в которой царит мир и согласие. Душу согревают мысли о том, насколько тепло относятся люди друг к другу. Зайдите в дом казаха, узбека, дунганина, русского…

Пошли в гору

Такие уроки школьники усваивают на всю жизнь Изучать родной край - это такая же естественная потребность человека, как дружить, любить, дышать воздухом или наслаждаться красотой. Любовь Исатаева, учитель истории физико-математической…

На крыльях Пегаса

Стихи о весне и любви Поэтическая атмосфера царила на днях в парке имени К. Рыскулбекова. Здесь состоялся второй творческий вечер поэтессы Камилы Джумадиловой, студентки второго курса Таразского государственного университета имени М. X.…

Земля и небо

Что рисуют дети? В преддверии праздника 1 Мая уйгурское этнокультурное объединение имени М. Кашгари совместно с управлением внутренней политики области организовало акцию «Бiрлiгiмiз Жараcқан». 

В противовес радикалам

Сведущий человек в секту не пойдёт О проблемах и перспективах противодействия современным угрозам религиозного экстремизма и терроризма шел разговор на заседании научно-практической конференции, организованной прокуратурой Жамбылской…

Специальная норма

Опекунов могут оштрафовать на 185200 тенге Еще в декабре 2003 года Казахстан подписал международный пакт Организации Объединенных Наций об экономических, социальных и культурных правах. Участники этого договора признают право каждого…

Мощный логистический хаб

Строительство порта «Хоргос - Восточные ворота» начнется в июле В рамках Дорожной карты Правительства до конца июня 2014 года будет начато строительство сухого порта на территории СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота». Об этом сообщил…

Можно потише?

ФК «Тараз» призывает болельщиков к корректности Администрация и игроки футбольного клуба «Тараз» обратились к болельщикам команды с просьбой проявлять выдержку во время матчей чемпионата республики. Инцидент после матча с «Атырау», когда…

«Зелёные» движения

Отчитались по полной программе На этой неделе чиновники поделились с журналистами информацией о том, куда делись джейраны, что мешает расти саксаулу, как досталось браконьерам от инспекторов, и что ждет убыточное водное хозяйство.…

Тёплый дом

Ещё один подарок малышам Восемь очень серьезных и изящных юных джентльменов в строгих черных бабочках и элегантных ярко-синих котелках выдавали легкие па вокруг крошечных стульчиков под зажигательную мелодию диско. Это было выступление…

Поверка в пути

Первый квартал показал плюсы и минусы экономики региона Чтобы финиш был удачным, нужно правильно стартовать. Эта спортивная истина справедлива для любой деятельности. Поэтому на минувшем заседании областного акимата были пристрастно…

Музыка души

Светлая седмица наполнена радостными событиями Минувшая неделя оказалась очень насыщенной, особенно в духовном плане. Пасхальный фестиваль «Русская мозаика» вновь собрал в Таразе талантливых детей, подростков и молодых людей. Юные танцоры,…

Сектор газа

АГМ приносит социальные и экономические дивиденды Амангельдинское газовое месторождение за десять лет работы уже дало более трех миллиардов кубометров газа. В этом году в регионе ожидается реализация новых проектов, связанных с добычей и…

Побег в никуда

Сироту некому опекать Четырнадцатилетний подросток объявлен в розыск. Тревогу забили бабушка по матери Роза Буташова и администрация детского дома имени К. Сарымолдаева, куда мальчик был определен в середине марта текущего года…