The news is by your side.
Архив по месяцам

Июнь 2014

Женский марш

Равноправие становится нормой Достижение гендерного равенства является одним из основных факторов устойчивого человеческого развития. Вопросы гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин были включены в повестку дня всех…

На рейде

Народные избранники прошлись по дворам В рамках инициированной партией «Нур Отан» акции «STOP, қылмыс» депутаты Таразского городского маслихата совместно с представителями горфилиала партии провели рейд «Безопасный двор». 

Врачеватели земли

 Мелиорация: как это было В год 75-летия образования области на страницах «Знамени труда» выступают люди, которым есть что сказать об истории и становлении региона. Мы уже знаем о трудовых подвигах, которые демонстрировали труженики, о…

Герой степи

Творчество Балуана Шолака ждёт своих исследователей Торжества по случаю 150-летнего юбилея акына, композитора, силача, основателя казахского степного цирка Нурмагамбета Баймырзаулы (Балуана Шолака) прошли в Шуском районе. Продолжатся они…

Вопросы и ответы

Важную информацию заявители получили из первых уст Глава региона, председатель областного филиала партии «Нур Отан» Карим Кокрекбаев провел общественный прием граждан. 

За деньги не купишь

Депутаты высветили болевые точки здравоохранения Состоялась очередная ХХVI сессия областного маслихата. Одним из основных был вопрос, связанный с оказанием медицинских услуг населению. 

Болезни роста

Жилищные проблемы начинаются со слабых проектов Эпизоотическая ситуация и ход реализации программы «Доступное жилье-2020» стали предметом обсуждения на коллегии в областном акимате под председательством главы региона Карима Кокрекбаева. 

В прямом эфире

За два часа в сутки - все новости региона История нашего областного радио насчитывает более 90 лет. В первые годы в эфире мало времени уделялось местным событиям, и только в 1951 году появилась новостная редакция, а в 1956-м -…

Искусство или ремесло?

Размышление о профессии Поделиться своими размышлениями на тему журналистики хотелось уже давно. Проработав в этой сфере более 33 лет, не раз сталкивался с разными точками зрения на эту профессию. Многие относятся к ней с откровенным…

Баттл так баттл

Журналисты померились силами Работники казахстанских средств массовой информации отмечают свой профессиональный праздник. Накануне во Дворце спорта «Тараз-Арена» состоялась ежегодная областная спартакиада мастеров пера и микрофона, уже…

В центре внимания

Мастеров слова поздравили и наградили Накануне Дня работников связи и информации аким области Карим Кокрекбаев встретился с представителями региональных и республиканских СМИ. Он отметил, что трудно переоценить влияние масс-медиа на нашу…

Творческих успехов!

Это важный и особенный праздник в жизни страны Уважаемые работники связи и информации! Дорогие журналисты! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников связи и информации! Средства массовой информации и…

Фискальные ноу-хау

Ставки земельного налога увеличатся в пять раз Парламент Казахстана утвердил пакет предложений Министерства сельского хозяйства по изменению налогообложения субъектов агропромышленного комплекса. Часть поправок может вступить в силу уже…

Продуктовый баланс

Цены на продовольствие «обещают» остаться прежними По прогнозам облуправления сельского хозяйства, в ближайшее время резкого роста стоимости основных продуктов питания в области не предвидится. В стабилизационном фонде региона достаточно…