The news is by your side.
Архив по месяцам

Август 2014

Дорога в школу

Детям из малообеспеченных семей собрали портфели В преддверии нового учебного года жамбылские партийцы в рамках проекта «Счастливое детство» проводят традиционную благотворительную акцию «Соберем детей в школу». 

Человеческий фактор

Природоохранному ведомству не хватает квалифицированных специалистов Чрезвычайная пожарная опасность пятого класса в области сохраняется с 20 июня по 20 сентября. С начала года произошел один большой пожар с тремя очагами возгорания на…

Победила дружба

Турнир на призы нашей газеты прошёл в тёплой атмосфере В рамках празднования Дня Конституции на стадионе «Улан» областного центра состоялся мини-футбольный турнир, посвященный 95-летию газеты «Знамя труда». Соревнования прошли при…

Весомо, ясно, зримо

Конституция. Только фактыСтатья 7, пункт 1В Республике Казахстан государственным является казахский язык. Домбыра оның серігі Даша побеждает в айтысах Мы познакомились с ней случайно, в автобусе. Она уступила мне место,…

Мы, народ Казахстана

Строим своё будущее Девятнадцать лет назад мы совершили исторический выбор, проголосовав за новый вариант Конституции Казахстана на всенародном референдуме. За эти годы наш Основной Закон стал базой для политических и…

Торжество независимости

Перспективы страны прописаны в Основном Законе Уважаемые жамбылцы!Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Казахстан - праздником торжества нашей независимости и суверенитета!Этот праздник - одно из самых великих…

…И просто красавица

В пятёрку самых привлекательных вошла жамбылская пловчиха Популярный казахстанский сайт redbull.com составил список самых красивых спортсменок Казахстана. В первую пятерку вошла сильнейшая 22-летняя таразская пловчиха Эльмира Айгалиева. 

Одной группы крови

Поклонники Виктора Цоя дали концерт «Перемен требуют наши сердца!» - эта знаменитая фраза из песни Виктора Цоя стала своеобразным девизом вечера, посвященного легендарному музыканту. 

Осенняя ломка

Готовимся к студенческим будням Не за горами 1 сентября - День знаний. День, когда для учащихся школ, колледжей и вузов официально наступает новый учебный год. 

Долгожданный триумф

Чемпионом впервые стал таразский клуб В финале международного турнира памяти заслуженного мастера спорта СССР Антона Шоха, разгромив бишкекскую команду «Дордой» со счетом 5:2, футболисты таразского «Монтажника» стали победителями…

Парк и судьба

Это праздник, это радость, это детство, которое всегда с нами Обычно дни рождения отмечают люди. Бывает, что города и села. А в Таразе свое 66-летие отпраздновал парк имени Турара Рыскулова. В советскую эпоху парк носил имя вождя…

Нужно кооперироваться

Мелкотоварное производство на селе бесперспективно Проблемы развития сельского хозяйства пока не снимаются с повестки дня. Например, очень туманными являются перспективы расширения посевов сахарной свеклы, немало вопросов имеется к…

Вузовский прейскурант

Сколько стоит профессия? В преддверии нового учебного года мы выяснили, какие специальности в государственных вузах пользуются наибольшей популярностью среди абитуриентов и во сколько обойдется обучение в этом году, если не получилось…

Универсальная ценность

Знания - единственный капитал, не подверженный инфляции Еще Уинстон Черчилль отмечал, что школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать. Властью увлекать детей, зажигать в них огонь творческого…