The news is by your side.
Архив по месяцам

Сентябрь 2014

Шутки в сторону

Ложный донос карается законом Важную роль в борьбе с преступностью играют сообщения граждан о совершенных или готовящихся преступлениях. Правоохранительные органы возбуждают уголовные дела, как правило, при наличии заявления граждан или…

К чемпионату мира

Грация, ловкость и сила духа Завершился трехдневный чемпионат страны по спортивной акробатике. На соревнованиях в Таразе представили свои команды семь городов республики. За звание лучших боролись юноши и девушки трех возрастных групп -…

У нас такая миссия

Пример уважения к ветеранам В рамках одного из одиннадцати социальных проектов партии «Нур Отан» «Ардагерлерді ардақтайық» («С уважением к ветеранам») молодежное крыло «Жас Отан» областного филиала партии организовало ко Дню пожилых…

Моё собачье дело

Проблему бродячих животных нужно решать гуманно В редакцию газеты «Знамя труда» обратилась Ирина Келлер, руководитель общественного фонда по защите бездомных животных «Ақтөс». У нее, как и у многих других жителей области, вызывает…

Стальной профиль

Период простоя закалил заводчан Профессия сталевара неожиданно стала востребованной в Таразе. Конкретно - на заводе «Запчасть», где в одном из цехов - электросталеплавильном - выпускают заготовку, используемую для изготовления…

Показательные выступления

В Талдыкоргане стартовали Дни культуры Жамбылской области В течение четырех дней, с 29 сентября по 2 октября, жители алматинского региона смогут посетить выставки, театральные постановки, принять участие в различных творческих встречах. 

Праздник благодарности

Жамбылские педагоги вновь доказали своё право называться лучшими В преддверии самого теплого осеннего праздника - Дня учителя в областном драматическом театре состоялась церемония чествования заслуженных педагогов. Отложив на время…

Мало кому по плечу

Уникальное химическое производство появится в Сарысуском районе Жамбылской области Как известно, в прошлом году в нашем регионе начала активную деятельность агрохимическая компания «ЕвроХим», которая ведет работы по освоению нескольких…

Давайте спасем Аимжан!

Осталось сделать еще один шаг, но на этот шаг нужны немалые средства Много лет, будучи бессменным руководителем пресс-службы ДВД, Роза Калдыбекова готовила материалы для газет и телевидения, где рассказывала нам не только о службе…

Я здесь как дома

Друзья шутя называют меня «наш джамбулский Иван» Сначала мое знакомство с небольшим солнечным городом на юге Казахстана было заочным - я четыре года переписывался по Интернету с друзьями из Тараза. В прошлом году мне посчастливилось…

Волшебные родники

Мы любим наш с тобою древний город Из поколения в поколение в семье Чижевских передается предание: кто выпьет из одного из семи джамбулских родников воду, тот навсегда полюбит наш город и никогда не сможет из него уехать.Сегодня…

Хорошо незабытое старое

Профориентация возвращается Показать будущее место работы студентам технических колледжей взялась палата предпринимателей Жамбылской области. Ко Дню труда здесь приурочили День открытых турникетов. Обычно в таких акциях речь идет об…

Трудовая доблесть

С уважением к рабочему человеку В ноябре минувшего года Глава государства учредил День труда, который теперь будет отмечаться в последнее воскресенье сентября. В этом году в Казахстане его отпразднуют впервые.В организациях и на…

Новые победы

Жамбылских призёров Азиады чествовали в акимате Казахстанцы продолжают покорять новые вершины летних Азиатских игр, проходящих в южнокорейском городе Инчхоне. С победившими на Азиаде жамбылскими спортсменами встретился аким области…

Двадцать дней спустя

Отопительный сезон начнётся 15 октября В областном акимате состоялся большой разговор на, пожалуй, главную тему дня - готовность региона к проведению отопительного сезона. В деле создания теплой атмосферы важен любой нюанс, поэтому аким…