The news is by your side.
Архив по месяцам

Ноябрь 2014

Отдельная благодарность

Труд не остался незамеченным Аким Тараза Нуржан Календеров поздравил с предстоящим Днем Первого Президента РК представителей различных сфер деятельности, отличившихся в работе. 

Не подвели

Жамбылские дебатёры стали лучшими в стране В конце октября в Астане состоялся республиканский дебатный турнир на кубок партии «Нур Отан». Мероприятие проводится ежегодно, и в этом году победители региональных турниров съехались в столицу…

Вне конкуренции

Открыть своё дело помогло государство Чтобы помочь людям с предпринимательской жилкой и свежими идеями принять важное решение и открыть свой бизнес, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» государством предусмотрено выделение…

Увязли в проектах

Строительство придорожных сервисных комплексов отложено до весны Стали известны все инвесторы, задействованные на строительстве восьми объектов придорожных сервисных комплексов вдоль жамбылского участка трассы Западная Европа -Западный…

Мемориальная стела

Увековечили память о герое-земляке В 2015 году торжественно будет отмечаться 70-летие Великой Победы. Накануне славной даты в Жуалынском районе ремонтируются обелиск боевой Славы, стела у Вечного огня, благоустраиваются скверы возле них.…

Учимся писать

Юным журналистам помогают практики со стажем Как стать настоящим журналистом? Как собирать информацию и делать новости? Ответы на эти и другие вопросы получили участники семинара-тренинга «Журналисты формируют общественное мнение»,…

По высшему классу

Колледжи мирового уровня открывают большие перспективы Бесплатное качественное техническое образование, совершенное знание английского языка, два диплома - казахстанского и международного образца, а самое главное - стопроцентное…

Служба у них такая

Таразский пограничный отряд чётко выполняет свои задачи К концу 1990-х в рамках СНГ стало проявляться стремление к установлению пограничного контроля на отдельных участках внутренних границ между самими странами-участницами Содружества. 

Развяжите развязку

Дорожные знаки путают водителей Жители Тараза, которым приходится много времени проводить за рулем, давно заметили, насколько пополнился автомобильный парк города. На перекрестках главных улиц стали возникать пробки, о которых раньше…

Время поджимает

Инновационные производства должны начать работу в срок В рамках Карты индустриализации до конца года необходимо ввести в строй четыре инвестиционных проекта, однако сроки запуска некоторых начинают отодвигаться. Вместе с тем есть…

Қазақ күресі становится популярным

Главный приз международного турнира отправился в Монголию Во второй раз Дворец спорта «Тараз-Арена» собрал лучших борцов Европы и Азии на международный турнир «Еуразия Барысы». В финале казахстанцы встретились с борцами из Монголии. 

Стоит повторить

Юристы продолжают обсуждение новелл C нового года в Казахстане начинается применение новелл Уголовного кодекса в правовой практике. Наиболее значимым изменением является введение двухзвенной системы уголовно-наказуемых деяний, состоящей…

От всей души

История с продолжением В четверг коллектив областной газеты «Знамя труда» торжественно отметил 95-летие издания. Редакцию поздравили государственные служащие, ветераны жамбылской журналистики, друзья и коллеги по цеху, а также читатели. 

Особенный город

В центре внимания - культурная и социальная инфраструктура Тараза Жамбылскую область в ходе рабочей поездки посетил заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Бердибек Сапарбаев.