The news is by your side.
Архив по месяцам

Февраль 2015

Человек чести

К 100-летию со дня рождения Ермухана Бекмаханова В феврале 2015 года казахстанская общественность отмечает 100-летие со дня рождения Ермухана Бекмахановича Бекмаханова, доктора исторических наук, основателя кафедры истории Казахстана в…

Стратегический ресурс

Состояние земельного фонда изучит специальная комиссия На аппаратном совещании в облакимате глава региона Карим Кокрекбаев лично определил состав комиссии и дал срок один месяц, по истечении которого на его столе должен лежать подробный…

Работы продолжаются

В проекте «Древний Тараз» будут заняты тысячи жамбылцев Музей под открытым небом «Древний Тараз», который появится в ближайшее время на месте бывшего центрального рынка, позволит обеспечить работой тысячи человек. Как сообщили в…

Идёт охота

Жамбылцы успешно развивают национальные виды спорта Увлекательные и зрелищные соревнования прошли в селе Сарымолдаев Меркенского района. Здесь в рамках молодежного чемпионата Республики Казахстан состязались кусбеги, а также владельцы…

Поклонение Победе

К ветеранам на поезде С раннего утра 19 февраля перрон вокзала станции Жамбыл был наполнен звуками торжественных маршей. Здесь собралась большая группа государственных служащих, представителей областного филиала партии «Нур Отан»,…

Растёт смена

Жамбылская школа бокса возвращает былую славу На молодежном чемпионате Казахстана среди спортсменов 1997-1998 годов рождения, участниками которого стали около 200 мастеров кожаной перчатки из 14 областей страны и городов Астаны и Алматы,…

Нас сближает дружба

Мы такие похожие и разные В Жамбылском районе прошел фестиваль «Тілі басқа - тілегі бір» - «Разные языки - пожелания единые», ставший настоящей демонстрацией культур и обычаев народов Казахстана. 

С праздником!

Ты не поверишь: здесь Новый год два раза в год Праздник по восточному календарю отмечают во многих странах, но самые масштабные торжества, конечно, в КНР - недаром его называют еще и китайским Новым годом. 

Всё обошлось

Произошла утечка опасной жидкости В минувший четверг в Жамбылской области с рельсов сошли вагоны с серной кислотой. Инцидент произошел вечером в промзоне города Тараза на обводном пути между станциями Шайкурук и Бурыл. 

Перспективы роста

Социально-экономическое положение области преображается на глазах В Жамбылской области завершились отчетные встречи акимов всех уровней с населением, а также отчеты руководителей управлений, департаментов и других государственных органов.…

В шаге от победы

Волейбольный клуб «Тараз» продолжает триумфальное шествие По итогам завершившегося в Таразе общего этапа третьего тура XXIII чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд национальной лиги жамбылцы сохранили свое…

Все на Масленицу!

Весёлые проводы зимы Русская община «Радонеж» совместно с Таразским городским акиматом приглашает всех жителей и гостей города 21 февраля в 11 часов в парк Турара Рыскулова на празднование Масленицы.

Встреча поколений

Ветераны рассказали студентам о былых сражениях В рамках эстафеты памяти, посвященной 70-летию Великой Победы, в Таразском инновационно-гуманитарном университете состоялся круглый стол «Үлкеннің жолы ұлылық, ұрпағы жүрер ұғынып». Со…

Спрос превысил предложение

С финансированием весенних полевых работ в нашем регионе проблем быть не должно АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» сообщил о приостановке приема заявлений от банков второго уровня на финансирование проведения весенне-полевых…