The news is by your side.
Архив по месяцам

Апрель 2015

Общее дело

Поздравления Нурсултану Назарбаеву с победой на выборах Трудовые коллективы, общественные организации Жамбылской области поздравили Президента страны Нурсултана Назарбаева в день инаугурации Сердцем мы с Вами! Уважаемый…

Курс взят!

Молодёжь поддерживает укрепление государственности Члены областной ассамблеи народа Казахстана, представители этнокультурных объединений в парке Первого Президента провели массовый флешмоб в поддержку выдвинутых Главой государства…

Всё будет хорошо

Говорят участники инаугурации Торжественную церемонию инаугурации Президента Республики Казахстан в столичном Дворце Независимости посетила журналист газеты «Знамя труда» Гульжан Асанова, которая собрала впечатления участников этого…

Клятва на верность

Модернизация страны - общее дело Вчера в Астане состоялась церемония вступления Нурсултана Назарбаева в должность Президента Республики Казахстан. В присутствии депутатов Парламента, членов Конституционного совета, судей Верховного…

Вельможная галерея

Исторические личности на полотнах художников В выставочном зале областного историко-краеведческого музея состоялась презентация картин художников Тараза, приуроченная к 550-летию образования Казахского ханства. С выставкой ознакомились…

А ну-ка, дедушки

Аксакалы взялись за кии Ветераны труда в Таразе не скучают и проводят время в бильярдных баталиях. На днях среди них состоялся традиционный турнир, посвященный Дню Победы. Соревнования стали возможными благодаря поддержке областного…

Долг превыше всего

Характер воина закалился в сражениях В этом году моему отцу Бегалы Сакыпбекову исполнилось бы сто лет. На его долю выпало множество испытаний. И начались они для уроженца села Тугискен в годы голода, когда вместе с другими земляками он…

Победят сильнейшие

Юные боксёры проверяют силы Международный турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы, проходит в Таразе. В минувшие выходные стартовали первые два раунда в рамках открытых соревнований. В…

Торжество единства

Народ празднует победу Лидера нации На центральной площади Тараза состоялся форум «Победа Елбасы - всенародная победа!», в котором приняли участие более семи тысяч жителей областного центра. 

Вместе мы — сила!

Казахстанцы показали высокую политическую культуру Вчера на республиканском велотреке «Сарыарка» состоялся форум победителей «С Лидером нации - к новым победам!». Поздравить Президента страны Нурсултана Назарбаева с уверенной победой на…

Лабораторная работа

От сырья - до готовой продукции Новый учебный научно-производственный центр «Фитохимия» открыт при кафедре «Биология» факультета водного хозяйства, экологии и строительства Таразского государственного университета им. М. Х. Дулати. Это…

Ночь в музее

У каждой эпохи свои герои Областной историко-краеведческий музей в честь успешного проведения выборов Президента РК провел благотворительную акцию «Ночь в музее». 

В будущее с Елбасы

Одна страна, один народ, одно мнение В нынешней избирательной кампании в Жамбылской области были задействованы 12 территориальных и 461 участковая избирательные комиссии. Характерным признаком прошедших выборов стала активность граждан,…

Запретный плод

Вылов рыбы временно запрещён В Жамбылской области до 1 июня текущего года рыбалка объявлена вне закона. Связано это с традиционным нерестом. Так что в это время любителям рыбной ловли придется занять себя другими делами. Зато с началом…

Будем дружить?

У Жанатаса появится побратим Об установлении партнерских (побратимских) отношений между городами Жанатас Жамбылской области и Кедайняй Литовской Республики шла речь в ходе визита казахстанской делегации в Прибалтику.