The news is by your side.
Архив по месяцам

Июнь 2015

Мёртвая зона

Общественный транспорт никак не доедет до района В густонаселенном районе Тараза на шесть кварталов приходится только два автобусных маршрута - № 5 и № 57. Из них один виртуальный - говорят, что он существует, но автобус практически не…

Анализируйте это

Почему важно изучать статистику Говорят, что статистика знает все. Справедливость этого утверждения мы решили проверить с помощью Интернета. Какую информацию в цифрах о Жамбылской области можно найти во Всемирной сети? Оказывается,…

Бесагашские хроники

О сельских врачах замолвим слово Поселок Бесагаш без всяких сомнений можно назвать глубинкой - от райцентра не менее часа ехать на автобусе. На легковушке быстрее. Но машина есть не у каждого сельчанина. Отсюда и проблемы. И о том, как…

Добро пожаловать!

Дороги будут гладкими Накануне празднования юбилея в Таразе и области идет ремонт старых и строительство новых объектов. Также приводятся в порядок дороги, на эти цели из бюджета выделено более 731 миллиона тенге. 

Знай своё дело

Руководство Сарысу получило серьёзную встряску Поездка акима области Карима Кокрекбаева по Сарысускому району, начавшаяся благостно - с посещения мечети Майлыбай, закончилась жестким разговором на собрании актива. Что резко изменило…

Пять «секретных» столетий

Истоки образования Казахского ханства в ретроспективе Осенью в Таразе состоятся торжества по случаю 550-летия oбpазoвания казаxскoй гoсудаpственнoсти. Идея отметить такoе значимoе для Казаxстана сoбытие пpедлoжена Пpезидентoм Нуpсултанoм…

Возвращённые города

Планы становятся реальностью Жизнь в неперспективных ранее Каратау и Жанатасе постепенно налаживается. Да и жителей заметно прибавилось: приезжают молодые специалисты, возвращаются назад те, кто уехал отсюда в трудные времена.…

Хотите успеха?

Тренеры расскажут, как его достичь Разбираться в государственных программах теперь смогут еще 60 женщин-предпринимательниц, принявших участие в обучающем семинаре. В их числе безработные, временно нетрудоустроенные, самозанятые,…

Ради нескольких строчек в газете

Порой журналисты проходят настоящие испытания Репортерская работа весьма специфична и разнообразна. При этом она безусловно интересна, поскольку связана с освещением политики, развития экономики, культурных мероприятий и социальных…

Они писали от души

Подведены итоги конкурса «Свет Победы» Несколько месяцев длился конкурс «Свет Победы», объявленный редакцией газеты «Знамя труда» в честь 70-летия Великой Победы. Участие в нем принимали не профессиональные журналисты, а наши читатели. 

Без компромиссов

Борьба с коррупцией - дело каждого гражданина страны Такие явления, как превышение служебных полномочий, взятки и мздоимство, попытки решить вопросы обходными путями, увы, еще остаются признаками нашего общества несмотря на то, что…

Плюсов больше

Депутаты обсудили состояние культуры Из 377 населенных пунктов области около половины не имеют клубов. Такие цифры депутат Дария Кожамжарова привела на очередной сессии областного маслихата, где обсуждался вопрос, связанный с работой…

Честное признание

Этапы развития региональных СМИ Ох уж этот технический прогресс! Делая значительно легче жизнь, электронные гаджеты загоняют человека в глубокую зависимость. Сегодня мы начинаем день с чтения новостей в Интернете, а ведь еще лет двадцать…

Без права на ошибку

О долгострое и доступном жилье До 2020 года за счет всех источников финансирования в регионе планируется сдать в эксплуатацию более 2 миллионов 805 тысяч квадратных метров жилья, в том числе в 2015 году по направлению «Доступное жилье»…

Журналисты — те же солдаты

В реализации Плана нации ставка делается и на средства массовой информации Глава государства Нурсултан Назарбаев, выступая на Евразийском медиафоруме, подчеркнул, что медиасфера во многом является важным фактором укрепления единства…