The news is by your side.
Архив по месяцам

Август 2015

В семейном кругу

Весёлые старты на спортивной площадке В таразской гимназии № 8 состоялась городская спартакиада под девизом «Мы - спортивная семья», посвященная 20-летию Конституции Республики Казахстан. 

Векторы развития

Инструменты программ нужно использовать в полной мере Несмотря на то что существенная помощь и поддержка малому и среднему бизнесу предусмотрена государственной программой «Дорожная карта бизнеса-2020», в области на 1 июля текущего года…

Диалог поэта и земли

О родном крае писать не устаёт Когда в свет выходит новая книга, любители поэзии воспринимают это как откровение, потому что иначе как чудом нельзя назвать умение автора в стихах передать свое отношение к жизни и миру. 

Под ключ

Новые объекты распахнули двери для посетителей По данным областного акимата, к началу 2012 года в очереди в детские сады насчитывалось более 24 тысяч детей по региону. На сегодняшний день эта цифра уменьшилась в два раза. 

Двадцать лет спустя

Почему так важен Основной Закон страны Все-таки как же быстро летит время! Казалось, совсем недавно на всенародном референдуме казахстанцы проголосовали за новую Конституцию. Но с тех пор прошло уже 20 лет. И все эти годы Основной Закон…

Мы верим

У Родины светлое будущее Уважаемые жамбылцы! Дорогие земляки!Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием в жизни страны - 20-летием Конституции Республики Казахстан.Конституция независимого Казахстана - важный символ…

По труду и честь

Юбилейные медали в честь 20-летия Конституции В преддверии Дня Конституции Республики Казахстан Указом Президента страны Нурсултана Назарбаева отмечен труд граждан, внесших значительный вклад в развитие региона. 

Степень готовности

В преддверии нового учебного года Вот и пролетели горячо любимые детворой летние каникулы. Впереди новый учебный год, новые открытия, знакомства, домашние задания, контрольные, оценки... Совсем скоро в 449 школах области прозвенят первые…

К новому этапу

В приоритете - общечеловеческие ценности 20 лет назад на общенародном референдуме казахстанцы приняли Конституцию, отвечающую идеалам свободы личности, равенства каждого в правах и общественного согласия. Принятие главного…

Первое знакомство

Турецкие садоводы предлагают сотрудничество В связи с развитием садоводства к нашему региону в последнее время большой интерес проявляют иностранные растениеводы. В минувший вторник с главами крестьянских хозяйств встретились…

Технология обмана

Как не стать оружием в руках террористов После вступления Кыргызской Республики в ЕАЭС и снятия таможенного контроля на границе с Казахстаном эксперты и политологи отмечают важность обеспечения безопасности на территории нашей страны.…

Полив по счётчику

На канале Малдыбай внедрена автоматизированная система учёта воды Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) представил членам малых бассейновых советов реки Аспара результаты проекта, благодаря которому меркенские…

Ничего срочного

Ажиотаж спровоцировала неправильная разъяснительная работа На этой неделе жамбылские центры обслуживания населения испытали огромный наплыв посетителей. Люди в массовом порядке ринулись обменивать старые удостоверения личности на новые.…

У оптовиков свои законы?

Ценовая политика крупных предпринимателей под контролем Каждое изменение курса доллара по отношению к тенге почему-то воспринимается некоторыми гражданами как катастрофа. Вот и нынче стоило только национальной валюте прийти в состояние…