The news is by your side.
Архив по месяцам

Сентябрь 2015

В содружестве с наукой

ТИГУ осваивает новые горизонты Интеграция науки, производства и образования, обозначенная в программном документе Президента страны Нурсултана Назарбаева «Нұрлы Жол», стала реально внедряться в практику региональных вузов. Свидетельством…

Отцы и дети

Почему папаши избегают уплаты алиментов? Как правило, развод болезненно отражается на членах всей некогда дружной семьи. Особенно тяжело приходится детям. Но не всегда это понимают бывшие главы семейства. К сожалению, некоторые мужчины…

Налоговая нагрузка

Проект нового законопроекта бизнес встречает в штыки На рассмотрение Мажилиса Парламента внесен правительственный вариант законопроекта по вопросам налогообложения и таможенного администрирования. В частности, предлагается ввести…

Границы дозволенного

Отсутствие полива - самая болезненная проблема для актобинских фермеров Актобинский сельский округ Жуалынского района является приграничным с Кыргызстаном. Как это ни парадоксально, именно в этом заключается вся суть проблемы. 

Цены уже прыгают

Горожане просят продлить ярмарки до нового года В минувшую субботу на центральной площади Достык Тараза состоялась третья осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Покупателям было предложено 78,9 тонны продуктов питания на сумму более 43,2…

Благородная миссия

И будут помнить поколения великий труд учителей Во все времена профессия учителя считалась одной из самых уважаемых и почетных. В образе педагога всегда сочетались источник знаний, жизненная мудрость, образец нравственности и душевной…

Системные решения

Последовательность действий обеспечит стабильность Казахстан переживает сложные времена. Сегодня бюджет пополняется в основном за счет нефтяной, горнорудной и аграрной промышленности и продаж зерна. Инфляционное таргетирование в первую…

Лишённые иммунитета

Злоупотребляющих полномочиями не становится меньше Проявления коррупции бывают разные. Нередко социальное зло приобретает уродливые формы, не совместимые с принципами морали и нравственности. Страдают отсутствием иммунитета от этой…

Совместные меры

МВД двух республик наметили грани сотрудничества Вчера в Таразе состоялось совместное совещание руководителей министерств внутренних дел Республики Казахстан и Кыргызской Республики, в ходе которого стороны обсудили вопросы приграничного…

Испытательный сезон

Коммунальная сфера подготовилась к зимнему периоду На сегодняшний день готовность жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в зимних условиях составляет 98 процентов. Почти на все 100 процентов готовы к работе…

Чем раньше, тем лучше

В Минобразования и науки придумали, как искоренить дефицит учебников Книги на следующий учебный год казахстанские школьники будут получать сразу же после окончания очередного класса обучения, то есть уже в двадцатых числах мая. Таким…

На исторической Родине

Дунганская делегация побывала в Китае Форум китайско-арабского торгово-экономического сотрудничества прошел в городе Инчуань Нинься-Хуэйского автономного района КНР. Участие в нем приняла делегация, состоявшая из представителей…

Детское время

Программа «Балапан» решает вопрос дошкольного воспитания Проблема с местами в детских садах в Казахстане актуальна уже не первое десятилетие. Сегодня, чтобы устроить ребенка в дошкольное учреждение, в очередь надо вставать сразу после…

Кухня для животных

В селе Малдыбай готовится к запуску завод комбинированных кормов Самое крупное животноводческое хозяйство нашей области ТОО «Луговской конный завод» завершает строительство завода комбинированных кормов. При полной загрузке в…