The news is by your side.
Архив по месяцам

Октябрь 2015

Осенний бал

Приятна мне твоя прекрасная пора Осень празднует жизнь. Не жадничает, щедро делится украшениями: там позолотила лапу клену, здесь повесила ожерелье из подвяленных ягод. Загадочная барышня настраивает мир на лирический лад. А у самой…

Высокая миссия

В ответе за семью и за страну В Астане состоялось второе заседание республиканского Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана и ярмарка социальных проектов «Мейiрiмдiлiктен - бiрлiкке». Форум определил три важных аспекта деятельности, в…

Горизонты расширяются

Помогли сохранить сад В Байзакском районе активно развивается сельское предпринимательство. Многие уже убедились в возможностях госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» и активно используют получаемые средства для развития своего дела.…

С учётом новых веяний

Ставка на детальный анализ Государственная налоговая политика является одним из ключевых инструментов стратегии экономического развития нашей страны. О задачах налогообложения в современных условиях с привязкой к реальной ситуации в…

Гейм. Сет. Матч

В Таразе прошёл региональный чемпионат Проводимый ежегодно в Таразе чемпионат области по теннису на этот раз собрал 45 участников. В ходе напряженных поединков определились победители в трех разрядах. 

Подарили вторую жизнь

Старая техника ещё послужит Служба пожаротушения богата не только отважными пожарными, готовыми оперативно прийти на помощь оказавшимся в беде людям, но и профессионалами, способными дать новую жизнь старой технике. 

На старте

Ждать осталось недолго Новый терминал международного аэропорта «Аулие-Ата» в Таразе будет открыт для пассажиров к началу декабря. Масштабная реконструкция здесь действительно завершена, нужно лишь довести до логического конца отдельные…

На коммерческую основу

Мажилис одобрил законопроект «О сельскохозяйственной кооперации» Когда закон вступит в силу, все виды сельскохозяйственных кооперативов приобретут статус коммерческих юридических лиц в организационно-правовой форме производственного…

Управление водными ресурсами

Гидротехнические сооружения планируется привести в порядок за пять лет В Казахстане принята государственная программа управления водными ресурсами на 2015 - 2020 годы. Она призвана решать задачи по безопасной эксплуатации гидросооружений и…

Позаботьтесь о себе!

Не откладывайте визит к врачам Что такое скрининг, знают многие. Профилактический осмотр населения выявляет факторы риска и заболевания на ранних стадиях. Уже не первый год эта программа позволяет не только повышать эффективность лечения…

Открываются цеха

Больше половины объёмов молока в области отправляется на переработку Вчера байзакское крестьянское хозяйство «Агали» торжественно открыло в селе Талас цех по переработке молока. Уже выпущены пробные партии кефира, сливочного масла,…

Всё своё

Региональный бизнес против импорта С нынешнего года началась вторая пятилетка Государственной программы индустриально-инновационного развития. В Жамбылской области до 2020 года по Карте индустриализации реализуются 27 инвестиционных…

Рожайте на здоровье!

Инновации в перинатальном акушерстве и гинекологии В Казахстане немало учреждений, где высококвалифицированные специалисты помогают малышам появиться на свет и делают все, чтобы будущие мамы выносили и родили здорового ребенка. Один из…

Счастье рядом

Радость общения не заменить ничем Свой 49-й театральный сезон Жамбылский областной русский драмтеатр открыл традиционной благотворительной акцией в помощь детям с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу».