The news is by your side.
Архив по месяцам

Декабрь 2015

К новым свершениям!

Новый год мы встречаем как стабильное и сильное государство Дорогие жамбылцы!От чистого сердца поздравляю вас с Новым годом!Новый год - это праздник ожидания и надежд, исполнения самых заветных желаний. Вместе с тем это время,…

Любви, здоровья, долгих лет!

Новогодние подарки ветеранам Уходящий год особенно запомнился нам поистине всенародным празднованием 70-летия со Дня Победы. И накануне новогодних салютов в области вновь чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. 

Продовольственный надзор

Цены в супермаркетах держат под контролем В преддверии новогодних праздников комиссия, состоящая из представителей областного департамента статистики, управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, сельского…

Проблем не становится меньше

Работа с молодёжью требует ответственного подхода На заседании молодежного совета при акимате области под председательством главы региона Карима Кокрекбаева обсуждены итоги работы по реализации молодежной политики в регионе. 

Твёрдая опора

Государственная поддержка - шанс для самореализации Одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики является занятость молодежи. Именно люди до 29 лет - одна из приоритетных целевых групп населения для…

Чудные мгновенья

И крепнет вера в волшебство Стремительно летят последние деньки уходящего года, оставляя за собой шлейф из приятных и радостных мгновений праздничных встреч. Для детей и молодых людей с дополнительными потребностями, как и для многих…

Хирургический прорыв

Уникальная операция проведена в режиме онлайн-трансляции В Таразе на базе областной детской больницы впервые проведена эндоскопическая операция на головном мозге по интегрированной операционной системе OR1® от Karl Storz. 

Римское танго

Танцоры из Тараза - призёры чемпионата мира Чемпионат мира по танцам на колясках, который прошел в ноябре текущего года в Риме, собрал 160 участников из 30 стран мира. В упорной борьбе дуэту из Тараза - Наргизе Ахметовой и Марату…

К стандартам комфорта

Стараниями акимата и его руководителя областной центр преображается Аким Тараза Нуржан Календеров занял третье место по итогам 11 месяцев в рейтинге общественно-политического сайта «Сайгез». По оценкам экспертов, он заметно улучшил свои…

На творческой волне

Труд журналистов оценили по достоинству Подведены итоги творческого конкурса среди республиканских и областных средств массовой информации, а также журналистов по активному освещению и пропаганде социально-экономического и культурного…

Начали за здравие…

На выправление ситуации - месяц В уходящем 2015 году завершается реализация программы «Саламатты Қазақстан», и, надо прямо сказать, ее итоги по нашей области не удовлетворили главу региона Карима Кокрекбаева. Несмотря на солидные…

Дошутились

Главный приз остался дома На несколько часов сцена таразского городского Дома культуры превратилась в площадку для реализации смелых идей кавээнщиков. Ребята шутили по-разному, но на одну тему - «Тараз – тарихымыздың темірқазығы» («Тараз…

Будущее строить молодым

Отличившимся вручены премии Вчера аким области Карим Кокрекбаев в Таразском государственном педагогическом институте выступил с лекцией «Нұрлы жолмен жарқын болашаққа қадам жасау - жастар мүддесі», а также вручил премии творческой…

Реальные возможности

Развитие региона подтверждается фактами Уверенность Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в том, что за мировым кризисом последует экономический рост, подтверждается. В этом можно было убедиться во время рабочей поездки акима области…