The news is by your side.
Архив по месяцам

Апрель 2016

Иностранцам земля не продаётся

Провокации по данному вопросу недопустимы Земельный вопрос - сейчас самая обсуждаемая тема в Казахстане. Социальные сети переполнены постами и комментариями относительно норм Земельного кодекса, регулирующих аренду и продажу земли.…

Владеть ситуацией

Коллегия рассмотрела итоги квартала Хороший старт обычно влечет за собой и дальнейшие успехи. Поэтому на коллегии областного акимата было уделено пристальное внимание итогам первого квартала текущего года. Анализ ситуации позволит…

В общественной приёмной

На первом месте - решение социальных вопросов Общественная приемная Жамбылского областного филиала партии «Нур Отан» уже давно стала местом, куда со своими вопросами люди обращаются как в последнюю инстанцию и часто только здесь находят…

Работать и приносить пользу

Жамбылсккие фермеры: землю используй правильно Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций по реализации 35, 36 шагов Плана Нации «100 конкретных шагов» отметил глава крестянского хозяйства «Эреке» Нуржан Тасхожаев. 

Как стать землевладельцем

Главная задача ведомств - организация рационального использования земель Главная задача ведомств - организация рационального использования земель и их охраны как важнейший фактор роста экономики области, улучшения условий жизни сельчан,…

Не только средство общения

Дальновидные выбирают полилингвизм Постепенно теряют свою первоначальную остроту споры о необходимости изучения и расширения сферы функционирования государственного языка. Теперь в этом, наверное, уже никого не стоит убеждать, поскольку…

Природа просит помощи

Таразцы должны заботиться о своём городе Читаю посты в социальной сети «Одноклассники». Комментарий Валентины Зиненко задел за живое. «Говорят, что деревья, которые мы сажали, все засохли из-за того, что уничтожили поливные арыки,…

Преданность традициям

Кафе в национальном стиле Без молочных продуктов дастархан считается бедным, а рацион - неполноценным. Недавно открывшаяся в селе Мерке кумысхана предлагает широкий их ассортимент. 

Тянь-шаньская весна

В горной стране - волшебная пора Почти каждую субботу или воскресенье, заперев на замок суетливые мысли о рабочих и домашних хлопотах, мы выезжаем в горы насладиться нежным дыханием весны. 

До смерти испугался

Чтобы замести следы ограбления, юноша убил малолетнего свидетеля В деле об убийстве пятилетнего Алмаза Дуйсенбека из села Бурыл Байзакского района поставлена точка. Учинивший над ребенком кровавую расправу Дурсун Каваз-оглы проведет 12…

Так держать!

Жамбылцы не перестают радовать победами В филиппинской Маниле с 18 по 20 апреля проходил открытый чемпионат Азии по паратаэквондо среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. В соревнованиях приняли участие 57…

Уже мастера

Обучаясь, студенты осваивают и профессиональные навыки В настоящее время на рынке труда крайне востребованы рабочие и технические профессии. Но динамика современной жизни диктует, что сегодня важно быть не заурядным специалистом, а…

Без вины виноватые

Решение алматинского суда озадачило жамбылских бизнесменов Проблемы с обеспечением ГСМ могут возникнуть в нескольких районах нашей области. Уведомление о предстоящем 18 мая аресте счетов получил 21 оператор ГСМ. С закрытием счетов…

Перспективные проекты

В их основе - иностранные вложения Каждое государство стремится создать в своей стране благоприятный инвестиционный климат, чтобы обеспечить стимулирование притока прямых иностранных инвестиций. Стремление привлечь как можно больше…

Должна быть отдача

Поправки к закону обещают новые перспективы Поправки в Земельный кодекс были приняты в ноябре прошлого года. Согласно нововведениям, земли сельскохозяйственного назначения можно продавать в частную собственность через торги. Льготные…