The news is by your side.
Архив по месяцам

Май 2016

Почувствуйте разницу

Кто-то борется за медали, а кто-то - за выживание Благодаря телетрансляциям, которые в прямом эфире организует на своем сайте Профессиональная футбольная лига страны, мы получаем возможность наблюдать почти за всеми играми национального…

Той в Золотой долине

Кыргызы отметили 90-летие Чуйской области «У нас зимой сугробы серебра, а осенью по золоту мы ходим» - так описал кыргызский поэт Калыс Ишимканов Чуйскую область. В народе ее называют Сары-Өзөн (Золотая долина). И не только за…

Определить ключевые проблемы

Земельная комиссия выезжает в регионы В Астане состоялось третье заседание комиссии по земельной реформе под председательством первого заместителя Премьер-Министра Бакытжана Сагинтаева. Рассмотрены предложения руководителей рабочих групп…

Перед стартом

Ведутся последние приготовления к Единому национальному тестированию Отзвенел последний звонок. А вместе с ним наступил самый ответственный экзамен для выпускников - Единое национальное тестирование. 

Звонкие голоса

Поиск новых талантов начался В республике стартовал региональный кастинг Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» - уникального проекта Фонда Алии Назарбаевой «Жандану әлемі». Первой в списке регионов, откуда начала свой…

Соловушка

Яблоко от яблони Она играет на фортепиано, берет первые уроки игры на гитаре, отбивает ритм, как настоящий барабанщик, и поет. В прошлом году ее звонкий голос поразил жюри областного конкурса «Қазақстан - менің ортақ үйім», а в этом она…

Шансы есть

«Арланы» проиграли первый день соперникам и судьям Казахстанская команда «Astana Arlans» в первый день полуфинала WSB в Лондоне проиграла «British Lionhearts» - 2:3. 

Чемпионки!

Казахстанки снова на высоте На чемпионате мира по боксу среди женщин в Астане наша сборная показала великолепный результат, завоевав четыре золотые медали! 

Хранилище человеческих судеб

Здесь витает дух истории Желающие 26 мая могли свободно посетить государственный архив Жамбылской области и получить любую консультацию, информацию или необходимую справку, а также ознакомиться со спецификой его работы. В этот день…

Вырастить гражданина

Задача педагога - воспитать ребенка в духе уважения к правам и свободам Правовое воспитание детей - это база для формирования гражданского самосознания. Ребенок должен понимать ответственность за свои действия перед обществом,…

Ваша позиция

Гражданское общество - залог демократического развития страны Процесс создания гражданского общества в Казахстане вызывает разные оценки как внутри страны, так и за ее пределами. Но взгляд на ситуацию более объективен, если в нем активно…

Новые горизонты

Развитие - выбор современности «Знамя труда» продолжает публиковать главы большой статьи ученого, общественного деятеля и бизнесмена Бахтияра Алдашова об этапах становления независимого Казахстана. Нынешняя часть посвящена первому…

За лето без ЧП

Спасатели учат спасать Каникулы. Уставшие от занятий школьники мечтают о воде, солнце и походах в горы. Для работников департамента по чрезвычайным ситуациям наступает горячая пора. Чтобы свести к минимуму риски чрезвычайных…

Детский вопрос

Несовершеннолетним - особое внимание На сегодняшний день в Казахстане среди органов, осуществляющих профилактическую работу с несовершеннолетними, ведущую роль играют комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об итогах…