The news is by your side.
Архив по месяцам

Июнь 2016

Пока вне конкуренции

Жамбылские рынки доверяют только госэкспертизе Ветеринарно-санитарная экспертиза на рынках Казахстана сегодня находится в конкурентной среде, но таразские базары предпочитают пользоваться услугами областного филиала республиканской…

Основные показатели

Кризис сбавил темпы экономического развития, но не заморозил их Подводя итоги экономического развития области за первые пять месяцев текущего года, можно сказать, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в ряде районов…

Расписание на завтра

Рыскуловцы меняют свою жизнь к лучшему Рыскуловцы не сломились под тяжестью невзгод переходного периода 90-х годов прошлого века. Остались позади первые трудности, связанные с разрывом экономических отношений. Нынешнее поколение уже…

Летописцы новейшей истории

Журналистов поздравили с профессиональным праздником В Казахстане чествовали работников связи и информации по случаю их профессионального праздника. Без представителей этой важной сферы сегодня трудно представить жизнь и развитие общества.…

Не позорьте погоны

Пьяные преступники наказаны Воинская дисциплина - строгое и точное соблюдение военнослужащими правил, установленных законами, является одним из главных условий обеспечения боевой готовности войск. 

Слово сдержали

Подача газа в Жасоркен и Кызылкайнар возобновлена Аким области Карим Кокрекбаев вновь встретился с жителями сел, временно оставшихся без голубого топлива, и сообщил, что свои обязательства акиматы и Жамбылский производственный филиал АО…

Чувствуя слово

Важно, чтобы читатели доверяли Говорят, журналист - человек вне возраста. Неважно, молод он или уже на пенсии, главное в нем - способность ярко мыслить и увлекать своим повествованием, зрело рассуждать и убедительно рассказывать. Наша…

Ақпарат саласының үздігі

Заслуженная оценка журналистского труда Когда верстался этот номер, посвященный Дню работников связи и информации, и подходило время его сдачи в печать, в редакцию поступило сообщение о том, что Министерством информации и коммуникаций…

Запас карман не тянет

Торгово-закупочная компания «Тараз» в действии Заготовь продукты летом, и зимой будет достаток в доме. Об этом известно в любой семье. В торгово-закупочной компании «Тараз» масштабы значительно шире. Ее задача как оператора…

Не повторять ошибок

Управлениям и департаментам поручено работать с большей отдачей Несмотря на то что по итогам Единого национального тестирования жамбылские выпускники показали неплохие знания, руководству областного управления образования необходимо…

Ситуация под контролем

Кировское водохранилище работает в штатном режиме Обильные грозовые дожди в первой и второй декадах июня вызывали тревогу у жителей области. Начали распространяться разного рода слухи о состоянии Кировского водохранилища, и глава региона…

Олимпийские надежды

Жамбылцы готовятся к главному спортивному форуму Главные игры четырехлетия не за горами. Уже в августе Бразилия примет крупнейший международный спортивный форум, в котором примут участие почти десять тысяч атлетов из более чем 200 стран…

Время выбрало вас

Журналисты достойно справляются с поставленными задачами Уважаемые представители средств массовой информации!Дорогие журналисты-ветераны!От всей души поздравляю вас с Днем работников связи и информации Республики Казахстан!…

То, что надо!

Болельщики ждали победы 16 туров Футбольный клуб «Тараз» наконец одержал долгожданную победу. В турнирном плане набраны очень важные очки. Пусть команда еще остается на последнем месте, но уже отставание от других команд сокращено, а…

История одной любви

Мы нежное эхо друг друга Говорят, ничего случайного в жизни нет: все закономерно. Но разве могли подумать казахский парнишка из аула Акбулым Жамбылского района Жамбылской области и немецкая девочка из Одесской области, что война,…