The news is by your side.
Архив по месяцам

Август 2016

Познание мира

Важно не только, сколько лет ты проживёшь, но и сколько жизни будет в этих летах Наша газета всегда с интересом наблюдает за тем, как группы туристов ходят в горы. В июне восемь учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы из Тараза и шесть…

Жизнь без барьеров

Когда для таланта нет преград На минувшей неделе в Таразе состоялся очередной конкурс-фестиваль детского творчества. Яркие танцевальные номера, пение, декламация патриотических стихотворений, строгое жюри, оценивающее работы каждого…

В строю

Не остаются в стороне Постановление VII съезда РОО «Организация ветеранов» и задачи по дальнейшему укреплению и развитию ветеранских движений обсудили на собрании совета ветеранов территориального округа № 10 города Тараза. 

Перспективы Кордая

Господдержка помогает открывать и развивать собственное дело Кордайский район не зря называют благодатным. Благодаря своему географическому положению здесь можно развивать не только промышленность и сельское хозяйство, но и…

Радость новоселья

Вручены ключи от квартир и детсадов В ходе совещания по развитию индустриализации за первое полугодие 2016 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев сказал, что в предстоящие 15 лет полтора миллиона казахстанских семей должны…

Незыблемый ориентир

Конституция - основа Независимости Уважаемые жамбылцы! Дорогие земляки!Поздравляю вас с одним из самых значимых и великих праздников нашего суверенитета - Днем Конституции Республики Казахстан!Конституция, принятая на всенародном…

Созидательная сила

Жамбылцы славят Родину трудом Вчера в центральном концертном зале «Баласагун» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан, в котором приняли участие аким области Карим Кокрекбаев, представители…

«Мы, народ Казахстана…»

Формула стабильности и созидания 30 августа - важнейшая дата в истории Казахстана. В этот день 21 год назад путем общенародного референдума была принята ныне действующая Конституция молодого независимого государства. 

Антитеррор. Учения

В ТРК Тараза проводятся антитеррористические учения В Таразе на территории торгово-развлекательногоцентра «Дос-Нар» проводится антитеррористические учения под условным наименованием «Дос-Нар Антитеррор — 2016», передает корреспондент…

За безъядерный мир

К 25-летию закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона На протяжении четверти века суверенный Казахстан подтверждает приверженность идее сотрудничества, мирного, без войн и конфликтов, сосуществования государств. Президент…

В лидеры через интеллектуальный лагерь

Уроки лучше усваиваются, когда совмещаются с отдыхом За 25 лет независимости наша страна достигла многого. И развивать и укреплять достижения предстоит нынешней молодежи - будущему нации. Для этого молодым надо иметь четкую гражданскую…

Безграничное творчество

Моя страна - Казахстан В Таразском городском Доме культуры и выставочном зале областного историко-краеведческого музея открылись экспозиции художественно-прикладного искусства, посвященные 25-летию Независимости Республики Казахстан. 

Пробуй на вкус

Первая партия продукции отправлена на экспорт В списке 60 предприятий Казахстана, имеющих сертификат на право работы по технологии «халал», числится только два жамбылских - колбасный цех крестьянского хозяйства «Ак-Ниет» из Байзакского и…

За боевые заслуги

Актобинцы узнали о подвиге земляка Более 70 лет прошло со времени окончания Великой Отечественной войны, но до сих пор не утихает боль от страшных потерь. Не все потомки солдат, погибших на полях сражений, знают о судьбах своих…