The news is by your side.
Архив по месяцам

Октябрь 2016

Начать с азов

Этика опирается на культуру поведения Повышение качества государственных услуг сегодня стало одной из обсуждаемых тем на всех уровнях общества. Среди получателей услуг, как водится, много недовольных именно качеством, отсюда жалобы во…

Подвиг увековечен

Книги переданы в дар областной библиотеке, ветеранским и общественным организациям Есть книги-однодневки. Книга профессора Казахского национального университета имени аль-Фараби Лейлы Ахметовой «1941. Брестская крепость. Казахстан» будет…

Динамика есть

Агросектору помогла погода Глава региона Карим Кокрекбаев порекомендовал акимам районов обуться в резиновые сапоги и выйти в поле, где еще не убран урожай сахарной свеклы. Это предложение он озвучил на заседании акимата, где обсуждались…

Король казахского вальса

Его музыка неподвластна времени Имя Шамши Калдаякова известно практически каждому казахстанцу. Особая чувственность и мелодичность его песен не оставляет равнодушным никого. Завороженные красотой их звучания, люди прозвали Калдаякова…

«Звени, мой голос!»

Песни Кенена Азербаева живут в народе Кенен Азербаев - акын с активной гражданской позицией, ученик и последователь Жамбыла Жабаева - создал более 150 произведений. Большинство из них на сцене областного драматического театра исполнили…

Укрепляют позиции

Меркенцы радуют своими успехами Сразу несколько социально значимых объектов открылось в Меркенском районе. Здесь построили коммунальный рынок, торгово-развлекательный комплекс и новую суперсовременную поликлинику. Богатым урожаем радуют и…

Правила, общие для всех

Кодекс этики для НПО должен быть принят В Астане 25 ноября текущего года состоится VII Гражданский форум с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева. В ходе мероприятия планируется обсудить важные вопросы, касающиеся гражданского…

Совместные проекты буксуют

Без бюджетной поддержки дело не двигается В рамках антикризисного плана Правительства в программу развития территорий Жамбылской области включен индикатор по реализации не менее пяти проектов в год, основанных на государственно-частном…

Обратите внимание

Как не допустить употребления наркотиков подростками Обычный ребенок из обычной семьи. Учится в школе, после уроков идет домой… Чем он занимается, пока его родители не пришли с работы? Делает домашнее задание, «зависает» в Интернете,…

На радость сельчанам

Амбулатория принимает первых пациентов В селе Жайылма Сарысуского района состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории на 20 посещений в смену. Этого события с нетерпением ждали как сельчане, так и сами медики. Теперь более…

Впечатляющая экономия

Внедряется устойчивое управление водными ресурсами Острые проблемы водосбережения, устойчивого земледелия и деградации почвы решены на одном из участков в сельском округе Андас батыр Меркенского района. 

Субсидии обещают вернуть

Крестьяне вынуждены рассчитываться за кредиты сами Острые проблемы, связанные с государственной поддержкой аграриев, были подняты крестьянами во время публичных слушаний, которые провел областной филиал РОО «Общественное движение против…

Территория мира

Межконфессиональное согласие - гарант стабильности Уважительное и бережное отношение государства к религиозным чувствам своих граждан - одна из важнейших основ межнационального согласия в нашей стране, а наша модель формирования и…

Весёлые старты

Общественные организации дружат со спортом В спортивном комплексе «Тараз-Арена» прошла первая спартакиада неправительственных организаций Жамбылской области. В мероприятии, приуроченном к 25-летию Независимости страны, принимали участие 14…