The news is by your side.
Архив по месяцам

Декабрь 2016

Заселили первый птичник

В регионе приступили к производству бройлерного мяса В Байзакском районе Жамбылской области начала работу птицефабрика ТОО «Әулие-Ата Феникс» по производству до 4000 тонн мяса бройлерных кур в год. Оно построено на базе старой…

Впереди новые победы!

Смартфон в подарок автору лучшего сочинения Редакция «Знамени труда» подвела итоги конкурса сочинений «Независимость глазами школьников». Среди 35 представленных учащимися общеобразовательных заведений региона работ членами комиссии были…

Расписание на завтра

О здоровье населения и общественной безопасности Не случайно под занавес уходящего года эти темы стали предметом обсуждения в акимате области в ходе заседания коллегии под председательством главы региона Карима Кокрекбаева.

В ожидании чуда

Пусть Новый год принесёт всем нам успех Все-таки как быстро летит время! Не успели оглянуться, а уже и год заканчивается. А ведь вроде совсем недавно мы строили планы на новый 2016 год, задумывали проекты, работали над реализацией…

Удачи и всех благ!

Новый год - особенный праздник, которого ждет весь мир. Уважаемые жамбылцы! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом, несущим с собой хорошие вести!Уходящий 2016 год для казахстанцев был полон важных решений и…

Двигатель прогресса

Промышленные предприятия укрепляют экономику Государственная программа индустриально-инновационного развития на 2015 - 2019 годы является мощным потенциалом развития экономики. Это легко увидеть на примере Жамбылской области: только на…

Распахнутые двери

Полезное сотрудничество музея и СМИ В Жамбылском областном историко-краеведческом музее подвели итоги сотрудничества с местными средствами массовой информации в 2016 году. Первое место по числу публикаций присуждено областной газете…

Нагуляли аппетит

Свежие продукты к праздничному столу Вчера в областном центре состоялась предновогодняя ярмарка. В ней приняли участие сельхозтоваропроизводители из Байзакского, Рыскуловского, Таласского, Кордайского и Сарысуского районов, а также АО…

Искусством надо жить

«Лебединое озеро» и «Болеро» на жамбылской сцене В течение двух дней - 26 и 27 декабря - жители и гости нашей области получили возможность побывать на выступлении артистов Государственного академического театра танца РК под руководством…

Время чудес

Глава региона поздравил детей с наступающим праздником В Доме дружбы города Тараза для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей и с особыми образовательными…

Пять вопросов о ЕНПФ

На вопросы наших читателей ответили специалисты Единого накопительного пенсионного фонда - Моя дочь работает по контракту за границей, поэтому не делает отчисления в пенсионный фонд. Скажите, можем ли мы вместо нее перечислять деньги на…

На страже порядка

Местная полицейская служба отчиталась перед населением В январе текущего года в структуре департамента внутренних дел была создана местная полицейская служба. Ее руководитель полковник полиции Бахытжан Бейсеев отчитался о результаты…

Капелька счастья

Новогоднее волшебство для особенных детей Хорошее настроение - вот главное лекарство, особенно для тех, кто так редко выбирается на праздник. Оно-то и стало одним из главных персонажей новогоднего представления, участниками которого…

Преграды не страшны

Молодёжь осваивает навыки спасателей Популярная интерактивная игра, идея которой заключается в решении различных головоломок и логических заданий, под названием квест (поиск) стала основой патриотической акции «Я - гражданин Республики…