The news is by your side.
Архив по месяцам

Январь 2017

Правильны ли правила?

Возникла несуразица в регулировании транспортной системы Недавно в материале «Не штрафуйте, мужики!» газета «Знамя труда» подняла несколько спорных, на взгляд ветеранов транспортной системы, моментов в действующих правилах дорожного…

Гала-концерт для Галы

Таразцы, проживающие на проспекте Жамбыла, потеряли сон и аппетит Жительница Тараза наша коллега - собственный корреспондент международного информационного агентства «Казинформ» Галина Скрипник почти каждую ночь испытывает на себе…

Кадры для полиции

И рост, и возраст имеют значение В декабре 2016 года был принят ряд нормативно-правовых актов, в которых сформулированы основные принципы службы и требования, предъявляемые к работникам правоохранительных органов. О новых правилах подбора…

В ответе за будущее

Итоги и перспективы деятельности Год 25-летия Независимости Казахстана стал особым периодом в жизни Дома дружбы региональной АНК, он был насыщен массой событий. Одним из значимых стало и новоселье: учреждение теперь занимает здание,…

Сообщение

Жамбылской территориальной избирательной комиссии (г. Тараз, ул. Сулейменова, 7,телефоны: 43-16-02, 45-75-46)В связи с назначением выборов депутатов маслихатов Жамбылской области вместо выбывших на 26 марта 2017 года на основании…

Реформам — да!

Поддержать инициативы Президента На заседании круглого стола Жамбылского областного филиала Народно-демократической партии патриотов «Ауыл» принята резолюция - поддержать инициативы Президента страны Нурсултана Назарбаева, с которыми он…

Повысить ответственность

Педагоги обсудили законопроект Проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» вынесен на всенародное обсуждение, которое проводится в период с 26 января до 26 февраля текущего…

Важные ресурсы

Полнее использовать инвестиционные возможности Среди форм государственной поддержки сельскохозяйственного производства важное место занимают инвестиции. Благодаря солидным финансовым вливаниям аграрии получают возможность закупать новую…

Укрепление слабых сторон

Качественное оказание госуслуг как показатель законности В последние годы в Казахстане проведены серьезные реформы, направленные на сокращение административных барьеров и улучшение бизнес-климата. Регламентированы и упрощены…

Фееричное зрелище

Жамбылцам подарили увлекательное представление Около 11 тысяч человек приняли участие в региональном этапе эстафеты огня 28-й зимней Универсиады, состоявшемся в Таразе. Красочное и фееричное действо сопровождало весь маршрут эстафеты,…

Правила труда

Не дозволено нарушать никому Обеспечение контроля за соблюдением трудового законодательства, защита прав трудящихся, разъяснение нормативно-правовых актов - таковы основные задачи управления инспекции труда акимата области.

Нужен порядок

Местной полицейской службе без помощи не обойтись Прошло чуть больше года, как покой казахстанцев стала оберегать новая служба - местная полиция. Первые результаты, подкрепленные цифрами и фактами, уже есть. Но остаются открытыми…

Время действовать

В центре внимания реализация Плана нации Минувший год был в целом благоприятным для нашего региона. В агропромышленном секторе удалось обеспечить рост поголовья скота, возросли объемы работ в строительной сфере, немало сделано по…

Призёров много

Более 90 медалей разыграли на областном чемпионате В селе Мерке прошли соревнования по қазақ күресі среди молодежи, юношей и девушек. В течение пяти дней спортсмены выявляли лучших в рамках чемпионата области, который на этот раз был…

В поле зрения — подростки

Оперативно-профилактическое мероприятие даёт результаты Местная полицейская служба департамента внутренних дел с участием всех заинтересованных ведомств проводит комплексное целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Мирас». Личный…