The news is by your side.
Архив по месяцам

Март 2017

В прокуратуру — лучшие кадры!

Студенты ТарГУ встретились с представителем Генеральной прокуратуры По результатам официального опроса населения прокуратурой большинство наших граждан не верят, что в прокуратуру можно устроиться без связей. Из 7500 казахстанцев 7000…

Азбука медиации

Жить мирно, без конфликтов Казалось бы, совсем недавно Глава государства Нурсултан Назарбаев дал поручение Ассамблее народа Казахстана взять под свое крыло новое для страны направление по досудебному разрешению споров и конфликтов -…

Никогда не поздно

Постичь искусство ведения бизнеса Повышение грамотности предпринимателей и поддержка их начинаний - основная цель практически всех проектов, которые реализует Национальная палата предпринимателей «Атамекен» и ее региональные филиалы…

Что и как посеешь, то и пожнёшь

Соблюдение агротехнических норм - залог хорошего урожая В последнее время в регионе возрождается свекловодство. Чтобы получать гарантированный высокий урожай, необходимо учитывать ряд факторов, соблюдать агротехнические требования,…

Всегда готовы!

Быть в нужное время в нужном месте Добровольцы, помощники, благодетели, волонтеры - как их только не называют. Именно они одними из первых откликаются на просьбы людей и не ждут в ответ поощрений и благодарности. Просто делают то, что им…

Обучать легко

Студенты перенимали опыт профессионалов Грамотные специалисты должны не только владеть теорией обучения, но и активно применять инновационные технологии и методики на практике. Так считают сотрудники отдела обслуживания центральной…

На особом контроле

Строительство объектов по госпрограммам идёт по плану Программы «Нұрлы Жол» и «Развитие регионов-2020» сегодня находятся в сфере внимания партии «Нұр Отан». В рамках их реализации в стране продолжается ремонт и строительство объектов…

Приняли меры

Угроза повреждения дороги предотвращена Резкое потепление в Жуалынском районе спровоцировало интенсивное снеготаяние. Хлынувшая вода чуть не вывела из строя новую автомагистраль.

Кто быстрее?

Определены лучшие велосипедисты страны В Таразе прошел чемпионат Казахстана по велогонкам на шоссе среди мужчин и женщин. В республиканском соревновании приняли участие 160 спортсменов (130 мужчин и 30 женщин) из 12 областей страны,…

Моё именное дерево

Подарок будущим поколениям Вернуть Таразу былую славу самого зеленого города Казахстана, видеть его красивым и ухоженным хотят многие горожане. Но, к сожалению, не все стремятся воплотить это в жизнь. Мало просто говорить об…

Ещё одно чудо в Таразе

Нежная сила женской природы… Новая скульптура на территории историко-культурного центра «Древний Тараз», которая называется Дерево дружбы, становится любимым местом для селфи среди жителей области и туристов. Она привлекает к себе…

Зачехлите ружья!

Дичи разумнее дать вывести потомство Как мы уже сообщали, в Казахстане с 16 февраля установлен запрет на охоту, продлится он по 14 июня. Решение принято Комитетом лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства…

Определены приоритеты

Развитие животноводства поддерживается субсидиями В текущем году Министерством сельского хозяйства внесены изменения в механизм субсидирования в сфере животноводства. Верблюдоводство - Впервые из государственного бюджета…

Заслужили награды

Жамбылцы снова стали призёрами При полном аншлаге прошел республиканский чемпионат по ушу в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» областного центра. Участие в нем приняли 11 команд из девяти областей Казахстана, а также городов…

Грамотный подход

Инновации и кооперация расширят продовольственные возможности региона Президент страны Нурсултан Назарбаев назвал обеспечение продовольственной безопасности важной стратегической задачей. О том, насколько наш регион готов к ее…