The news is by your side.
Архив по месяцам

Апрель 2017

Вместе сильны

Этот праздник сплачивает казахстанцев Традиция отмечать 1 Мая шествиями и демонстрациями возникла в середине XIX века. Корни ее берут начало в рабочем движении. С 1897 года маевки стали носить политический характер и сопровождались…

В гармонии и мире

Уважаемые жамбылцы!От всей души поздравляю вас с 1 Мая - Днем единства народа Казахстана!Этот праздник очень дорог для каждого из нас. Он стал прекрасной духовной традицией, нашедшей путь к сердцам миллионов соотечественников,…

Вязаное граффити

Молодёжь украшает город Акцию с интересным названием «ярнбомбинг» провел областной молодежный ресурсный центр. Ее участники не только украсили деревья центрального парка культуры и отдыха, но и посадили молодые саженцы.

Разделяй и сохраняй!

Маленький вклад в большое дело Раздельный сбор мусора - очень важное звено в сохранении здоровой окружающей среды. В западных странах эта процедура давно уже стала привычной, даже рутинной. Мы же только начинаем познавать азы сортировки…

Опыт и традиции

Боевая выучка не подведёт Чтобы стать профессионалом своего дела, конечно же, необходимо перенять опыт, которым делится искушенный наставник. Поэтому в органах внутренних дел особая роль отведена кураторам, которые передают молодым…

Своими руками

Юные техники предлагают На ІV областных соревнованиях технического творчества и изобретательства, приуроченных к Международной выставке ЭКСПО-2017, юные Кулибины представили радиоуправляемые авто-, авиа-, судо- и ракетомодели,…

Таможня отдает добро

Контрабанда «нашла» хозяев В минувший четверг судья Жамбылского межрайонного специализированного суда по уголовным делам Азамат Тлепов вынес приговор по нашумевшему делу о пропаже контрабанды с закрытого склада.

Победный финал

Жамбылцы показали лучший результат Международный турнир по ушу, проходивший в Ереване, принес казахстанцам восемь медалей высшей пробы, а также две серебряные и две бронзовые медали.

Спрос на сою есть

Кооперативам оказывается поддержка Государственная поддержка выращивания приоритетных культур в Казахстане рассчитана на посев до 400 тысяч гектаров сои. С такой площади предполагается собрать один миллион тонн бобов. Каждый гектар этой…

Город будущего

Детская фантазия не имеет границ Удивительной, фантастической формы здания и архитектурные композиции, летающие тарелки и сверхскоростные поезда в скором времени станут предметами нашей повседневной жизни. В этом уверены участники XXII…

Родные мелодии

Исполнялись песни казахстанских композиторов В Таразе впервые прошел республиканский конкурс певцов «Жаңарған Жамбылым», посвященный ЭКСПО-2017. Со сцены центрального концертного зала «Баласагун» звучали произведения народного артиста…

Выбились в лидеры

Юные каратисты превзошли соперников Киокушинкай-кан считается одной из самых жестких разновидностей каратэ, но тем не менее этот восточный вид единоборств набирает с каждым годом все большую популярность. Особенность киокушинкай-кан…

Встать в строй!

В войска прибыло пополнение В Жамбылскую область прибыла первая команда молодого пополнения военнослужащих срочной службы. На железнодорожной станции Луговая призывников торжественно встретили офицеры и сержанты 5-й механизированной…

Спорт объединяет

Молодёжь против терроризма Здоровый образ жизни, занятия спортом и физической культурой являются одними из способов противодействия экстремизму и терроризму, уверены таразские студенты.