The news is by your side.
Архив по месяцам

Май 2017

Перед стартом

Система должна работать безупречно С 1 июля в Казахстане начнет работать система обязательного медицинского страхования. На какой стадии готовности находится наш регион, на что следует обратить внимание и где необходимо активизироваться…

Второе дыхание

Производство действует, кадры обучаются Развитие химической промышленности в Жамбылской области позволило некогда депрессивному Жанатасу постепенно возвращать себе славу перспективного моногорода. Сегодня два крупнейших химических…

Демонстрация успехов нашего кино

Первый национальный кинопавильон Казахстана в Каннах Об итогах работы павильона Казахстана на 70-м Каннском кинофестивале сегодня в ходе пресс-конференции в Службе Центральных коммуникаций подробно рассказали Президент кинофестиваля…

Ориентир на развитие

28 мая - День работников химической промышленности По мнению аналитиков, в Казахстане бездонный рынок минеральных удобрений. Если увеличить их потребление до 10 килограммов на один гектар земель сельхозназначения, то это позволит…

Есть куда расти

Сельчане охотно берут кредиты на открытие своего дела Жители Байзакского района смело реализуют бизнес-планы: от открытия мини-ферм и запуска производств по переработке сельхозпродукции до строительства социальных объектов. Они активно…

Ценим и уважаем

Труд ветеранов - образец для подражания Республиканское общественное объединение «Организация ветеранов» успешно действует на протяжении 30 лет. Она стала влиятельной общественной силой, участвующей в социально-экономическом развитии…

Время милосердия

27 мая - первый день Священного месяца Рамазан С Именем Аллаха Милосердного и Милостивого!Уважаемые братья мусульмане, соотечественники!Бесконечная хвала Всевышнему, мы вновь встречаем Священный месяц Рамазан! Поздравляю вас с…

В добрый путь, выпускники!

Учебный год закончился Традиционный школьный вальс, поздравления дорогих педагогов и, конечно же, запуск в небо воздушных шаров и белоснежных голубей как символа исполнения заветных желаний - все это стало незаменимыми атрибутами…

Кто, кроме нас?!

Готовы помочь словом и делом Немало дел свершило республиканское общественное объединение «Организация ветеранов» и его звенья. Сегодня исполняется 30 лет с момента формирования организации.

Гражданин. Патриот. Академик

Мырзатаю Жолдасбекову - 80 лет Исследователь истории казахского этноса, человек, сумевший прочитать и донести до современников древнетюркские письмена. Государственный и общественный деятель, доктор филологических наук, профессор, один из…

Лучшие среди лучших

Невероятный успех региональной команды В чемпионате Казахстана по самбо среди ветеранов от 35 лет и выше в Туркестане участвовали 20 жамбылцев. Наша команда завоевала семь золотых, одну серебряную и 12 бронзовых медалей.

Салют талантам!

Жамбылцы успешно участвуют в международном проекте Воспитанницы таразской детской студии танца «Әлем» приняли участие в фестивале «Москва верит талантам». Студия стала лауреатом первой степени в младшей возрастной группе и вышла в…

Важное направление

Эпизоотическая ситуация нуждается в контроле Вопросы ветеринарной безопасности требуют постоянного внимания с учетом того, что наш регион ориентирован на развитие животноводства. Не случайно в первых числах апреля эпизоотическую ситуацию…