The news is by your side.
Архив по месяцам

Июль 2017

Ввели в строй

Продовольственная безопасность Открытие птицефабрики ТОО «Аса DAMU» производственной мощностью 63 миллиона штук яиц в год позволит удовлетворять потребности жителей региона в яичной продукции.

Золото с полей

Предварительные итоги уборки обнадёживают Зерновые колосовые в области убраны со 148587 гектаров. Это почти столько же, сколько было в те же сроки прошлым летом. Но если в 2016 году весна выдалась ранняя, то в нынешнем, наоборот, очень…

По законам рынка

Производственники предлагают предпринимателям выгодные условия ТОО «Таразский металлургический завод» является одним из активных экспортеров ферросплавов в стране. Каждый день предприятие расширяет рынок сбыта своей продукции, закрепляя…

Покорители сердец

Жамбылцы снова удивляют талантами Артисты Жамбылской областной филармонии порадовали столичную публику своими фееричными выступлениями. В амфитеатре ЭКСПО-городка они представили большую концертную программу «Әуені әсем…

Есть о чём поговорить

На аулиеатинской земле развернулась масштабная работа Сегодня Жамбылская область развивается высокими темпами. В текущем году регион добился значительных результатов в промышленности, сельском хозяйстве, образовании и других отраслях.…

Сфера притяжения

Карим Кокрекбаев посетил казахстанский национальный павильон Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев посетил Международную специализированную выставку ЭКСПО-2017.

У неё нет чужих детей

Истинное счастье Сапуры Ержановой Каждое утро мамы Сапуры начинается со звонков из разных городов страны: «Доброе утро! Как ваши дела?» Родные голоса делятся новостями, интересуются жизнью в семье и приглашают в гости.

Звонок готов звенеть

В школах заканчивается ремонт Сегодня во всех образовательных учреждениях Таласского района полным ходом идет подготовка к началу учебного года. Обновляются фасады зданий школ, всюду чувствуется запах краски, кабинеты пополняются новой…

Второй хлеб

Картофель любит заботу, уверены жуалынские полеводы Крестьянское хозяйство «Мади», возглавляемое Алимжаном Досыбаевым из села Туктибай, считается одним из лучших в Жуалынском районе. В этом году хозяйство на 30 гектарах выращивает…

Трансграничная диагностика

Определены меры по адаптации к изменению климата В бассейнах рек Шу и Талас подготовлен трансграничный диагностический анализ. В мире разработано уже порядка двух десятков подобных документов. Они помогают странам определить и изучить…

Ценовая политика

Не допустить подорожания В Байзакском районе для контроля за ситуацией на рынке создан специальный штаб. В торговых точках во всех сельских округах ведется непрерывный мониторинг цен на социально значимые продукты и товары.

Высокоинтеллектуальная нация

Воспитание и культ знаний - фундамент успешного будущего В статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Глава государства Нурсултан Назарбаев отметил, что культ образования должен быть всеобщим. И в нашей стране будут…

Промежуточные итоги

Тезисы отчёта акима Жамбылской области Карима Кокрекбаева перед депутатами областного маслихата по итогам социально-экономического развития области за первое полугодие 2017 года ПромышленностьЗа январь - июнь 2017 года произведено…

Удивили всех

Жамбылцы привезли в Астану самое лучшее Сегодня в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане стартовали Дни Жамбылской области. С 26 по 30 июля жителям столицы аулиеатинцы представят мероприятия, которые…