The news is by your side.
Архив по месяцам

Август 2017

Спорт объединяет

Здоровая нация - успешное государство День Конституции Республики Казахстан спортивные таразцы отметили на велосипедах. В велопробеге приняли участие более 800 жителей и гостей нашего города.

Вмешательство ограничивается

Деятельность прокуроров изменится кардинально В июне текущего года вступил в силу новый Закон «О прокуратуре». В соответствии с нововведениями значительно сокращается категория судебных дел, в рассмотрении которых ранее обязательным было…

Праздник всей страны

Особый день для каждого казахстанца В областном драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, депутаты,…

Наш общий дом

Межнациональное согласие - основа всех успехов Праздник пришел в Меркенский район вместе с «Караваном милосердия». Члены ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области встретились с молодежью, предпринимателями, представителями…

Алгебра кочевников

Школьники соревнуются в тогызкумалаке На днях в городском парке имени Кайрата Рыскулбекова состоялся чемпионат области по тогызкумалаку на площадке. Под открытым небом за первенство боролись более 110 спортсменов из районов области и…

Без языкового барьера

Общение и современные технологии творят чудеса Нежелание или неумение ребенка говорить к пяти годам волнует многих родителей. Что это - психологическая травма, физиологическая патология или простое нежелание, ведь его и так…

Как рыба в воде

Малыши учатся плавать раньше, чем ходить Что самое главное для мам и пап? Чтобы их малыши были здоровы! Этого вполне реально достичь, если начать заботиться о физическом здоровье ребенка с самого его рождения.

Новатор

Когда профессия - призвание За 30 лет работы в сфере химической промышленности Курманали Таубаев зарекомендовал себя не только как квалифицированный специалист, опытный наставник молодежи, но и как новатор производства, автор интересных…

Разные и равные

Духовное единство Основной закон Республики Казахстан построен на принципах свободы и правовой гармонии. Успешная модель сосуществования людей разных национальностей и вероисповеданий - яркое тому подтверждение.

Неженский бизнес

Первым делом самолёты Еще два-три десятка лет назад для нас были новыми понятия «частная собственность», «свое дело». И Светлана Мендубаева никогда не думала заниматься бизнесом, тем более иметь в собственности самолет. Но судьба…

Уполномочены государством

Важный инструмент обеспечения законности Суд - это одна из ветвей государственной власти. Она осуществляется от имени Республики Казахстан для защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, обеспечения исполнения…

Мыслить креативно

Не останавливаясь на достигнутом Легко ли открыть собственную фирму? Как правильно стартовать? Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Полезные советы на этот счет начинающим коллегам уже может дать предприниматель из…

В зоне доступности

К услугам жамбылцев - лучшие клиники области В Казахстане правом на охрану здоровья наделены все граждане, независимо от того, работают они или нет. Причем гарантированный государством объем медицинской помощи можно получить…

Строго по стандарту

С уважением к государственным символам Комитет технического регулирования и метрологии напомнил о национальных стандартах, которые нужно соблюдать при создании или размещении государственных символов Республики Казахстан, а также об…

Гарантия прогресса

22-летие Основного закона страны Уважаемые жамбылцы! Дорогие земляки!От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Республики Казахстан!Сегодня мы отмечаем один из самых значимых и величайших праздников нашего государства -…