The news is by your side.
Архив по месяцам

Октябрь 2017

Рождённая для чужих

Как степняки воспитывали дочерей Казахи всегда очень бережно и ласково относились к своим дочерям. «Дочь рождается для чужих. Она здесь гостья не на долгий срок», - говорят в народе. Это отношение выражается в обычаях, которые живы по…

Всё будет прозрачно

Цифровизация следственного процесса На рассмотрение в Мажилис Парламента поступил пакет поправок в законодательство по вопросам модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности. Документ, давно ожидаемый и неоднократно…

Никому нет дела

Кто наведёт порядок в переходе? В свое время подземные пешеходные переходы строились для безопасности передвижения граждан. С этой целью был когда-то сооружен и подземный пешеходный переход на проспекте Жамбыла в Таразе, перед корпусом…

Психология лидерства

Как повести за собой других Лидерство - это качество человека, которое становится очень важным в любой ситуации, когда двое или более людей преследуют общую цель. Умение брать лидерство на себя - это жизненно важный навык, которому…

По статусу полагается

Госслужащие должны владеть казахским языком Истинный государственный служащий просто обязан быть примером честности и справедливости, прекрасно знать законодательство и к тому же уметь свободно говорить по-казахски.

Честность, верность, справедливость —

таков девиз автора международной командной игры «Ордабасы» Имя президента ассоциации дунганских культурных центров «Вынхуа» Жамбылской области, руководителя профессионально-спортивного клуба «Тимур» Руслана Исмазова известно не только…

Талантлив во всём

Многогранная личность Творческий вечер в честь 60-летнего юбилея певца, композитора, актера театра заслуженного деятеля Республики Казахстан Абирбека Тыналиева прошел в ЦКЗ «Баласагун». Прозвучали не только полюбившиеся всем старые…

Кордайский потенциал

Благодаря ему развивается район Традиционными отраслями в Кордайском районе многие годы считались растениеводство и животноводство. Но теперь район известен и промышленным потенциалом: гранит и мрамор из этих мест по достоинству оценили…

Работа над ошибками

Надо поднимать свои предприятия На аппаратном совещании в акимате области под председательством главы региона Карима Кокрекбаева обсуждены вопросы, касающиеся реализации инвестиционных проектов. Выявлены недочеты в работе отдельных…

Продуктовый рай

Выгодно и фермерам, и покупателям Ярмарка в прошлую субботу на площади Достык получилась многолюдной. Свою продукцию представили сельхозтоваропроизводители из всех 10 районов, а также СПК «Тараз».

В эфире «Jambyl»

Новый сезон — новое название Региональный телеканал «Казахстан-Тараз» вслед за своими коллегами из республиканской телерадиокорпорации «Казахстан» начал новый сезон с масштабного ребрендинга. Отныне сама медиакорпорация называется…

Зелёный проект

Родился человек - сажай дерево В жизни надо построить дом, посадить дерево и родить ребенка, гласит народная формула успеха. Для 30 таразских семей как минимум два пункта из этого жизненного плана сбылись. В честь их новорожденных детей в…

Два крыла одного народа

Красота природы возвышает дух горцев Духовная культура карачаево-балкарского народа необычайно богата. Она интересна и привлекательна своими традициями и обычаями. Сегодня представители этого этноса наравне с другими этническими…

Медали — в награду

Победу праздновала команда из Тараза В Сарысуском районе состоялся IV республиканский турнир по қазақ күресі в память о знаменитом борце Борибеке Тогызакбаеве. Соревнования проводились среди спортсменов 2003 - 2004 годов рождения.