The news is by your side.
Архив по месяцам

Ноябрь 2017

Как в индийском фильме

Таразским юниоркам покорилась мировая арена Арайлым Бегдильда выиграла золото молодежного чемпионата мира по боксу, проходившего в индийском городе Гувахати. Отличилась на этих состязаниях и Жансая Абдраимова, завоевавшая бронзу. На…

На зарядку становись!

Школьники отметили праздник спортивным флешмобом День Первого Президента в Таразе отмечать начали за несколько дней до самого праздника. Больше всего накануне было разных спортивных мероприятий. Самым ярким и масштабным из них стала…

Путь к успеху

Будущее государственного языка - в руках молодежи «Для казахского народа нет ничего лучше и дороже, чем родной язык: острый, как алмаз, чуткий, как парящий орел, мягкий, как свинец, и оружие, и щит и древний, и вечно молодой», - сказал…

Экспедиция в регионе

Обозначены признаки сакральности В службе центральных коммуникаций состоялась встреча региональных журналистов с участниками экспедиции, которая изучает историко-культурные места Аулие-Аты. Гости поделились своим видением реализации…

Включились в модернизацию

Профсоюзы определили направления работы Без духовной составляющей реформы проводимые в стране по инициативе Главы государства Нурсултана Назарбаева, невозможны. К такому мнению пришли участники собрания профсоюзного актива области, в…

Амбициозная стратегия развития

Нурсултан Назарбаев - автор геополитического проекта «Казахстан» Становление Казахстана как государства неразрывно связано с судьбой его Первого Президента. Благодаря мудрости и дальновидности Нурсултана Назарбаева наш народ, страна…

Модернизация духа

Кардинальный пересмотр мировоззрения Заботясь о развитии страны, Глава государства пристально вглядывается в будущее и призывает нас осознать важность и необходимость духовной модернизации. С этой целью в начале года были внесены…

Претендент на бренд

Итоги республиканского конкурса В эти дни подводятся итоги республиканского конкурса на присуждение зонтичного бренда «Ұлы дала елі». За право обладать им в числе семи лучших компаний страны борются и два предприятия, представляющие…

Стратегия роста и развития

Главные приоритеты реформы В современных условиях экономической нестабильности, когда ситуация во многих странах сложная и непредсказуемая, главное значение приобретают выработка и реализация современных и опережающих мер экономического…

Инновационное образование

Новые учебные программы основаны на компетентностном подходе Серьезные перемены в казахстанском образовании изменяют облик отечественных школ. Благодаря дальновидной политике Главы государства Нурсултана Назарбаева сегодня особое…

Положительная динамика

Улучшается здоровье, растёт продолжительность жизни казахстанцев Развитие медицинской отрасли всегда было и остается одним из главных приоритетов государственной политики страны и находится под пристальным контролем Президента Казахстана…

Главный критерий

Масштабные инвестиции в развитие человеческого капитала Глава государства Нурсултан Назарбаев в каждом своем Послании народу страны, в том числе и «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», а также в программных…

Никто не должен быть забыт

Жамбылские поисковики поделились результатами работы На фронтах Великой Отечественной войны воевали 36260 наших земляков. Многие из них не вернулись домой. Сотни пропали без вести. Общественное объединение «Парыз» уже несколько лет…

Завоевать доверие

Инспекция труда напомнила о правилах безопасности Задача руководителя любого предприятия - создать безопасные и комфортные условия труда работникам, предотвратить угрозу их здоровью. Сейчас на предприятиях региона создано 913…

Противостоять непогоде

Спасатели готовы к работе в зимний период В преддверии зимы представители областного департамента ЧС совместно со всеми коммунальными службами разрабатывают планы действий на дорогах и трассах области в условиях заносов и буранов.