The news is by your side.
Архив по месяцам

Декабрь 2017

Будем дальше жить!

Перешагнувший вековой рубеж ветеран полон оптимизма В канун Нового года заместитель акима области Галымжан Абдраимов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Темирьяна Шангараева с предстоящим праздником. В качестве подарка по…

Плодотворный год

Закрепим наши успехи! Уважаемые жамбылцы! От всей души поздравляю вас с Новым годом!Новый год - это праздник, в который принято подводить итоги уходящего года, строить планы на будущий, вдохновляться свежими идеями.Каждый…

Новогодний подарок

Аким области вручил ветерану ключи от новой квартиры До новогоднего салюта остаются считанные часы. Поистине приятным сюрпризом в преддверии наступающего праздника для ветерана Великой Отечественной войны Базарбая Бурбаева стало…

К герою в гости

Лучший подарок - внимание В преддверии Нового года представители областного акимата побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Балтабая Сатувалдиева и поздравили его с наступающим праздником.

Было весело

Праздник для всезнаек Веселый новогодний праздник с елкой, песнями, плясками и конкурсами, сладкими подарками от Деда Мороза и Снегурочки состоялся в учебном центре «Всезнайка» в Мерке.

Жильё и инфраструктура

Качество жизни жамбылцев улучшается Программа экономического развития «Нұрлы жол» была презентована во время обращения Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Посланием народу в ноябре 2014 года. По словам Главы государства,…

Новый год в новом доме

Ветеран войны получил ключи от квартиры В преддверии Нового года новоселье отметит уроженец Жуалынского района ветеран Великой Отечественной войны Мусахан Бердибаев. Поздравить ветерана с приобретением нового жилья пришли первый…

Побывали в гостях

Жамбылцы поздравили земляков Накануне Нового года аким области Карим Кокрекбаев встретился с представителями местной интеллигенции. А по окончании встречи он организовал поездку жамбылской делегации в Алматы, чтобы поздравить с…

Скоро премьера!

Здесь постигают тайны кино В областном центре действует школа кино - «Taraz film school». Для творческой молодежи это стало отличным шансом проявить свой талант и обучаться любимому делу.

Серпантин чудес

Время загадывать желания Прежде чем писать письмо Деду Морозу, стоит призадуматься, а сколько хороших поступков совершено в уходящем году? Если таковые имеются, то можно смело приступать к составлению списка желаний.

Набедокурил

Последствия урагана практически полностью устранены О надвигающейся стихии жамбылцев известили заранее. Накануне департаментом по ЧС было разослано штормовое предупреждение. Между тем утром для жителей некоторых районов областного центра…

Удачи!

Весёлые и находчивые жуалынцы едут на «КиВиН-2018» На днях из Астаны с победой вернулись члены команды КВН «Жуалы», которая с недавних пор стала выступать под новым названием - «Хочу в Джамбул». Ребята показали все свои таланты в…

А у вас есть лицензия?

За незаконную торговлю пиротехникой - административное наказание Зачастую торговцы в погоне за наживой выставляют на прилавки товары, не имеющие соответствующих лицензий. Контрафактная пиротехника может стать причиной пожаров, травм и…

Вместе победим

Антикоррупционная служба призывает к сотрудничеству Как показывают судебно-следственная практика и проводимые социологические исследования, наиболее подвержены коррупционным проявлениям те отрасли и сферы государственной деятельности,…

Армия независимости

Важнейший атрибут суверенного государства Ветеранам Вооруженных Сил Казахстана, стоявшим у истоков образования казахстанской армии, довелось воочию наблюдать, какую огромную работу проводил Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан…