The news is by your side.
Архив по месяцам

Июнь 2018

Сделано с любовью

Для настоящего искусства нет преград Картины, работы из бисера, вышивка, расписные керамические изделия, деревянные игрушки - все это смогли не только увидеть, но и приобрести посетители выставки, организованной в рамках республиканских…

Редкие люди

Хобби превратилось в дело жизни Нурхат Есиркепов - человек известный в среде музыкантов. Он мастер по изготовлению и настройке казахских народных инструментов.

Школа талантов

Покоряют большую сцену В студии «Өрлеу» Таразского городского центра внешкольной работы и детского творчества ребят обучают игре на баяне, кобызе, флейте, домбре. Всего в студии 200 юных музыкантов, из них 160 выбрали домбру.

Вечная спутница казаха

Олицетворение народного духа В статье Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» говорится о том, что первое условие модернизации нового типа - это сохранение своей культуры,…

Молодости дух

Современный стиль, основанный на лучших традициях Не так давно областную молодежную газету «ARAI» возглавил Даулет Толенди - молодой и креативный журналист. И читатели сразу же отметили, что в газете начались перемены в лучшую…

Журналистика — большое искусство

А задача литературы - вникнуть в тайны человеческой натуры Наш сегодняшний гость - заслуженный деятель Казахстана, лауреат международной литературной премии «Алаш», победитель международного литературного конкурса «Дарабоз», обладатель…

Юбилей запомнится надолго

Эстафета добрых дел, посвященная 20-летию столицы Жамбылский район К юбилею столицы 18 семей из Жамбылского района получили замечательный подарок. Сдан в эксплуатацию трехэтажный многоквартирный жилой арендный дом в массиве Байтерек,…

Яркий символ страны

Участники форума признались в любви к столице За 20 лет наша столица превратилась в современный динамично развивающийся мегаполис с неповторимым обликом и архитектурным стилем. Современная Астана - это гордость народа, символ независимости…

Для продовольственной безопасности

Больше торговых точек - цены ниже Стабилизационный фонд продовольственных товаров - это оперативный запас социально значимых продовольственных товаров, перечень которых состоит из 19 наименований. Его прямое назначение - оказание…

Отслужите как надо!

Они будут защищать Родину Около 1500 жамбылских юношей отправились на срочную воинскую службу. Завершающая весенний призыв-2018 торжественная отправка 53 призывников традиционно состоялась в департаменте по делам обороны.

В сердце навсегда

Звучали песни о главном городе страны К 20-летию Астаны проводятся благотворительные акции, концерты, утренники, конкурсы и другие мероприятия. Они создают настоящую праздничную атмосферу.