The news is by your side.
Архив по месяцам

Июль 2018

Лето в августе

Всё ещё тепло В Жамбылской области средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на один градус, 23 - 26 градусов тепла.

Из Велеса с наградой

Жамбылский театр выступил со спектаклем в Македонии Областной русский драматический театр был приглашен в город Велес в Македонии на ХVII международный театральный фестиваль «Стоби 2018». Труппа из Тараза показала спектакль «Нерон и Я»…

Вопреки предубеждениям

Казахстанский фильм «Шабдалы» разрушает стереотипы В обиходе мы часто слышим от знакомых, коллег, друзей или родственников фразы вроде «южане хитрые» или «северяне такие неприветливые». Стереотипы поделили казахстанцев на два лагеря. И…

«Тараз — в моём сердце»

Сербский хавбек Йован Голич мечтает вернуться в Казахстан Желание вернуться в футбольный клуб «Тараз», выступающий нынче в первой лиге казахстанского чемпионата, высказал сербский хавбек Йован Голич, рассказали в пресс-службе футбольного…

По лучшим стандартам

Сфера технического образования претерпевает изменения Согласно поручению акима области Аскара Мырзахметова каждые понедельник, среду и пятницу на площадке региональной службы коммуникаций будут проходить пресс-конференции с участием…

Новые веяния

На пути духовного обновления Программная статья Лидера нации Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» дала возможность оценить развитие нашей страны в разных ракурсах не только с точки зрения оценки…

Ревкомиссия выявила…

Финансистам не хватает профессионализма За первое полугодие 2018 года ревизионной комиссией по Жамбылской области проведено 28 аудиторских и экспертно-аналитических мероприятий, в том числе по аудиту эффективности - 16, по аудиту…

«Экономия» обойдётся дороже

Фиктивные документы до штрафов доведут Лжепредприятия всегда были «воротами в теневую экономику». С их помощью предприниматели ежегодно уклоняются от уплаты налогов на сотни миллиардов тенге, через их счета похищаются бюджетные средства,…

Создавать условия

Готовиться к Олимпиаде нужно заранее Олимпийское движение - самое массовое движение современности, объединяющее организации, спортсменов и страны, готовые действовать в согласии с Олимпийской хартией.

Друг познаётся в еде

Антимонопольщики разрешили проносить в аквапарки продукты Испорченный отдых - одна из наиболее актуальных тем лета. Многие жители Тараза хотя бы один раз за лето посещают местные бассейны и аквапарки вместе с детьми. Но не всегда уходят…

Жёстко и по существу

Результаты должны быть видны на деле, а не на бумаге В Жуалынском районе результаты достигнуты не по всем показателям, отраженным в договорах, подписанных полгода назад между областным и районным акиматами. Это выяснилось в ходе собрания…

Точки роста

Требуется системный подход к развитию районов Для достижения высоких показателей в любой отрасли требуется ответственное отношение к работе. Меморандум о новом формате работы и ее оценке по индикаторам был подписан в начале года между…

В гостях у Нептуна

Необычный праздник для особенных гостей В городских бассейнах часто проводятся развлекательные мероприятия, но в «Waterville» оно было особенным. Общественное объединение «Молодежное общество инвалидов» организовало здесь День Нептуна…

Шашки — к бою!

В этой игре важны самообладание и логика Соревнование по шашкам «Елімнің болашағы - жалынды жастар» организовала Жамбылская областная библиотека для незрячих и слабовидящих.Активное участие в состязаниях приняли молодые…

Бронзовые артиллеристы

Южная команда в тройке лидеров Военно-патриотический клуб «Жас артиллерист» Регионального командования «Юг» занял третье место по итогам состязаний республиканского военно-патриотического сбора «Айбын», который состоялся на базе военного…