The news is by your side.
Архив по месяцам

Август 2018

Счастье в квадрате

Исполнились заветные желания Сбылась мечта еще 80 семей благодаря госпрограмме «Нұрлы жер». В День Конституции Республики Казахстан в торжественной обстановке им были вручены ключи от новых квартир в массиве Арай-2.

Из ринга — в октагон

Универсальный боец: путь к победам Смешанные боевые искусства, включающие в себя множество техник, школ и направлений единоборств, набирают популярность. Об этом свидетельствует и переход многих профессионалов в этот вид спорта, и…

От проектов — к делу

Меркенцы взяли курс на модернизацию В связи с ростом населения и положительным развитием экономики страны увеличиваются площади, выделяемые под индивидуальное жилищное строительство и социально важные объекты. По новым правилам перед…

В поле круглый год

Рачительный подход даёт хорошие результаты Крестьянское хозяйство «Носер», что в Сарыбулакском округе Кордайского района, можно назвать одним из самых успешных. Возглавляет его известный в области предприниматель Евгений Трубников.

Особый статус

Здесь учат наукам и жизни Доля частных школ в Казахстане на сегодняшний день составляет чуть больше одного процента. Однако с ростом потребностей в качественном образовании, а также в связи с высокой рождаемостью и переполненностью…

Священный пояс

Наш край открывается миру В рамках программы Главы государства Нурсултана Назарбаева «Рухани жаңғыру» с прошлого года ведется большая работа по воссозданию культурно-географического пояса святынь Казахстана. Исследователи проделали…

Касается каждого

Как решаются социальные вопросы на селе В рамках рабочей поездки депутаты Мажилиса Парламента РК, члены депутатской фракции партии «Нұр Отан» Зауреш Аманжолова и Бакытгуль Хаменова ознакомились с ходом реализации государственных…

Вернулась с золотом

Жамбылцы чествуют чемпионку Сегодня в международном аэропорту «Аулие-Ата» жамбылцы встречали чемпионку XVIII летних Азиатских игр по каратэ-до Гузалию Гафурову. Это ее вторая победа на Азиаде. Четыре года назад она также взяла золото в…

День Конституции

Основной закон нашей жизни Уважаемые жамбылцы!Поздравляю вас со славным праздником, который стал гарантом политической стабильности в обществе, гражданского согласия и национального единства - Днем Конституции Республики Казахстан!…

Домой с бронзой!

Чествовали призёра Азиады-2018 Во Дворце спорта «Тараз-Арена» состоялась торжественная встреча призера XVIII летних Азиатских игр Руслана Жапарова. Таеквондист, знаменосец национальной сборной и участник летних Олимпийских игр в…

Вошли во вкус

И снова радуют жамбылцы! Казахстанские спортсмены на Азиаде-2018 уже завоевали семь золотых, восемь серебряных и 28 бронзовых медалей. Наши соотечественники за последние дни активизировались и пополнили медальный зачет четырьмя золотыми,…

Тюнинг и мощь

Такого у нас ещё не было В Таразе состоялся фестиваль автолюбителей «Auto Fest Taraz 2018». Мероприятие, прошедшее на площадке городского авторынка, приурочили к приближающемуся Дню Конституции.

«7-20-25»: критерии участия

Жёстких ограничений нет С июля текущего года в Казахстане действует жилищная ипотечная программа «7-20-25». Желающие получить квадратные метры по новой ипотеке должны подпадать под четыре основных критерия. Претендент обязан быть…

Как на линии огня

Здесь ошибаться не имеют права Если театр начинается с вешалки, то больница - с приемного отделения. От слаженной работы и профессионализма врачей и медсестер зависит дальнейшая судьба пациента. Даже малейшая ошибка при постановке…