The news is by your side.
Архив по месяцам

Декабрь 2018

Пусть вам сопутствует успех!

Пусть следующий год станет годом счастья, благополучия и исполнения желаний Дорогие жамбылцы!Поздравляем вас с наступающим 2019 годом!Новый год - чудесный праздник, наполненный волшебством и надеждой, позволяющий оглянуться…

Заглянули в гости

Подарки от спасателей Новый год - самый радостный и волшебный праздник. От него все ждут чудес, подарков и исполнения желаний. И если мы можем доставить кому-нибудь радостные минуты, то это непременно нужно сделать!

Устроили праздник

Порадовали детей Центр реабилитации и адаптации детей-инвалидов управления координации занятости и социальных программ акимата области организовал в Доме культуры города Тараза праздник для детей с ограниченными возможностями.В…

И грянул бал

Деловые женщины умеют и работать, и веселиться Традиционно в преддверии наступающего Нового года ассоциация деловых женщин Жамбылской области организовала гендерный бал.

Признание заслуг

Полвека на одном месте Жители нашего региона хорошо знают фотокорреспондента районной газеты «Шу өңірі» - «Шуская долина» Петра Норкина. Его снимки стали эталоном высокого мастерства фотографа, а весь его трудовой и творческий путь…

Атлеты подвели итоги

Спортсменкой года назвали каратистку Гузалию Гафурову Уходящий год стал успешным для жамбылских спортсменов. Наши атлеты хорошо выступали на Азиатских играх, чемпионатах мира и страны. Первая казахстанская паралимпийская чемпионка по…

Забота о каждой семье

Доступное жильё - залог социальной стабильности В обращении к народу Казахстана «Пять социальных инициатив Президента» Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил создать все условия для решения жилищного вопроса. В этой связи…

За справкой в «Байтерек»

Центр обслуживания теперь есть и в ТИГУ В Таразском инновационно-гуманитарном университете (ТИГУ) открылся центр обслуживания студентов и преподавателей «Байтерек». Здесь пользователи смогут получать услуги в цифровом формате через…

Важна точность

Технологии улучшат учёт и контроль земель Аким области Аскар Мырзахметов принял участие в заседании совета по актуальным вопросам в сфере земельных отношений. Обсуждались три проекта: введение метода дистанционного зондирования в…

Пусть делом займутся

Приоритет для молодёжи - трудоустройство Сегодня под председательством главы региона Аскара Мырзахметова состоялось заседание совета по делам молодежи при акимате области.

Слабое звено

Акимы сельских округов работают по старинке Сегодня под председательством акима области Аскара Мырзахметова состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия коррупции.

Задачи определены

Сделать бюджет эффективным Сегодня на расширенном совещании под председательством главы региона Аскара Мырзахметова рассматривался вопрос об областном бюджете на 2019 год.

Душевный разговор

Состоялась доверительная беседа о насущных делах Сегодня аким области Аскар Мырзахметов встретился с представителями интеллигенции и поздравил их с праздником.

Здоровье — главное богатство

Передвижной медицинский комплекс оказывает услуги сельчанам С 2012 года в Таласской центральной районной больнице жителей бесперебойно обслуживает передвижной медицинский комплекс. Это оснащенный медицинским оборудованием автомобиль…

От самого истока

Учёные предлагают создать совет старейшин для эффективного управления водными ресурсами Лучшие специалисты Средней Азии в области водного хозяйства в ходе международной научно-практической конференции «Водная безопасность Центральной…