The news is by your side.
Архив по месяцам

Январь 2019

На ринге профессионалы

Шусцы заявили о себе В городе Шу состоялся международный турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам «Octagon selection 6». Мероприятие, прошедшее при поддержке акимата Шуского района и районного маслихата, посвятили памяти…

Зоркое око «Автоурагана»

Потоки машин - под контролем Современные технологии стремительно врываются в нашу жизнь, причем реализация проектов цифровизации обеспечит качественно новый уровень работы полиции на благо граждан.

Цены разные

Что подорожало этой зимой? Вопрос стабилизации цен на продовольственные товары является одним из приоритетных в сфере продбезопасности.

Цифровая энергетика

Платим за свет через Интернет С 2011 года в Таразе действует автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ). Ее внедрение предполагает и замену приборов учета. С 2012 специалисты ТОО «ЖамбылЖарык Сауда-2030»…

Медовые реки

Дело держится на совести и чести пасечников С 2017 года пчеловодство включено в программу приоритетных направлений сельского хозяйства Республики Казахстан. Однако с этого времени для жамбылских пчеловодов мало что изменилось. По-прежнему…

Пройдут только достойные

Отбор участников конкурса продолжается Фонд Первого Президента Республики Казахстан совместно с Ассоциацией деловых женщин страны запустили конкурс «Караван доброты». В регионах сейчас идет отбор претендентов на участие в конкурсе.

Вольная борьба

Тандем гибкости и силы В селе Сарыкемер Байзакского района состоялось открытое первенство по вольной борьбе среди юношей 2003 - 2005 и 2006 - 2008 годов рождения. На турнир прибыли спортсмены из Алматы и Кызылорды. Жамбылскую область…

Спасибо музыке моей

Песне посвятила жизнь В программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Глава государства Нурсултан Назарбаев говорит о важности развития современной казахстанской культуры. Огромную роль в этом играют люди…

Соревновались юные журналисты

Профориентация - вопрос государственной важности В общеобразовательной школе-лицее № 9 имени В. Саввы школьники, мечтающие стать журналистами, соревновались в остроте пера и ораторском искусстве. Организовал и провел конкурс для учащихся…

Время творить добро

Воспитание нравственности через развитие благотворительности В соответствии с поручением Главы государства, Председателя Ассамблеи народа Казахстана Нурсултана Назарбаева, озвученном на XXII сессии АНК, и Законом РК «О…

Угрозы нет

Малоснежная зима не нанесла вреда озимым Текущая зима в регионе выдалась бесснежной, но, по данным управления сельского хозяйства акимата области, пока урожаю озимых зерновых ничего не угрожает, недостатка влаги нет.

Акцент на социальную сферу

Нужны хорошие дороги и транспортное сообщение Аким Жамбылского района Бакыт Казанбасов провел первые отчетные встречи с жителями Орнекского, Ерназарского и Тогызтарауского сельских округов, на которых рассказал об итогах работы в 2018…

Сделано немало

Областной центр развивается планомерно Продолжаются отчеты акимов перед населением. Со вчерашнего дня начался новый этап политической кампании. Теперь перед жителями выступают руководители исполнительных органов районного и городского…

Освободите дорогу спецтехнике!

Заехать в большинство дворов невозможно В последнее время в многоэтажных жилых домах микрорайонов города Тараза участились случаи возникновения пожаров. Однако спасателям бывает невозможно добраться до места происшествия, так как въезды во…