The news is by your side.
Архив по месяцам

Апрель 2019

Дарить друг другу радость

Уважая обычаи предков В семье Рахимовых из Шуского района не принято делить людей по национальному признаку. Молодые супруги Нуржан и Бэлла - представители разных этносов, уважающие обычаи и традиции своих предков. В семье, где муж -…

Вот это подарок!

Мечты становятся реальностью Накануне Дня единства народа Казахстана в городе Каратау в торжественной обстановке были вручены ключи от квартир в многоэтажном доме, который удалось восстановить благодаря государственной программе…

Роднее родных

Любовь и уважение не знают границ Любовь Левицкую - умную, талантливую женщину с завидными организаторскими способностями, большим опытом работы в самых разных сферах, и главное, искренне болеющую за земляков - в районе Т. Рыскулова…

Продолжая дело отца

Достойный вклад в экономическое развитие родного края Сегодня у главы крестьянского хозяйства «Айза» Шавава Худатаева из Таласского района много забот. Завершилась окотная кампания, и отары овец необходимо перегнать на летние…

Доброта объединяет

В знак солидарности День единства народа Казахстана символизирует дружбу и взаимопонимание между представителями всех этносов. Это хороший повод проявить уважение и внимание к окружающим, пожелать им добра и благополучия.

Формула счастья

Сила страны - в единстве Завтра День единства народа Казахстана. Когда-то события разных лет объединили миллионы судеб людей, которые сегодня живут в мире и согласии на бескрайних просторах Великой степи.

Символ любви народа к Родине

Сплотимся во имя великих целей! Уважаемые жамбылцы!Поздравляем вас с 1 Мая - Днем единства народа Казахстана!Это праздник весны и труда, мира и солидарности, согласия и единства. Это день дружбы всех этносов, проживающих в…

Голоса, свободные, как ветер

В Таразе прозвучали ранее не исполнявшиеся песни Кенена Азербаева Завершился конкурс исполнителей традиционных казахских песен «Шырқа, даусым!» имени Кенена Азербаева. На нем выступили 33 молодых артиста из Китая, Узбекистана и областей…

Профессия — тренер

Как воспитать чемпиона? Когда говорят о боксе, то почти всегда - о спортсменах, их победах и поражениях. Но в тени звезд всегда остаются ключевые фигуры, от которых во многом зависит успех спортсменов, - их наставники.

Равнение на Героя

Турнир памяти Бауыржана Момышулы В Таразе стартовал традиционный открытый республиканский турнир по боксу, посвященный памяти великого полководца Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы. Престижный турнир собрал 157 юношей 2003 - 2004…

Социальный аспект

Даны конкретные поручения В минувшие выходные аким города Тараза Кайрат Досаев в сопровождении своих заместителей и руководителей отделов ознакомился с состоянием объектов жилищно-коммунального хозяйства, поговорил с горожанами.

На волнах Интернета

Особенности работы в медиасфере Интернет не только дарит журналистам новые возможности, но и каждый раз ставит перед ними очередные цели. Чтобы помочь представителям масс-медиа справиться с растущим вызовами, региональная служба…

Поклон за бой, поклон за труд

Почёт и уважение ветеранам День Победы в Великой Отечественной войне - это особый праздник. Подвиг людей, разгромивших фашистских захватчиков, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, вне времени. Поэтому в…

Радуйтесь и веселитесь!

Праздник надежды, веры и благодати Праздник Пасхи занимает самое важное место в духовной жизни православных христиан, поэтому к нему начинают готовиться на протяжении самого строжайшего Великого поста. Эти семь недель называют седмицами,…