The news is by your side.
Архив по месяцам

Август 2020

Центральный защитник

Он был одним из лучших казахстанских футболистов ХХ века Яркому представителю жамбылского спорта, легендарному футболисту алма-атинского «Кайрата» Сеильде Байшакову исполнилось 70 лет. За выдающиеся заслуги в развитии физической культуры и…

Поэма о вечной любви

Необычный спектакль под открытым небом В караван-сарае «Торткуль» в Таразе состоялась премьера спектакля «Козы Корпеш и Баян Сулу», представленного Жамбылским областным казахским театром драмы имени Аскара Токпанова по одноименной пьесе…

Каково в дому, таково и самому

Кому-то нравится жить в грязи Мусорные площадки жилых микрорайонов областного центра практически всегда до отвала заполнены бытовыми отходами и разным хламом, выброшенным жильцами. Несмотря на то что коммунальная организация, отвечающая за…

Райские яблочки

Хороший урожай - результат кропотливого труда Яблоневый сад «Altyn Baq», который находится в Жамбылском районе, в этом году дал необыкновенно хороший урожай. Начинающие аграрии собрали ранние сорта яблок Пеструшка, Старк, Медовка, осенью…

Реальная поддержка

Начал действовать механизм государственного гарантирования кредитов банков второго уровня Для аграриев, оформляющих финансирование в банках второго уровня, стал доступен механизм гарантирования кредитов через АО «Фонд финансовой…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о поэтапном ослаблении ограничительных мероприятий на территории Жамбылской области 31 августа 2020 года                          № 34                              город ТаразВнести в постановление главного государственного…

Наконец-то в школу!

Здравствуй, новый учебный год! Никогда еще жамбылским школьникам так не хотелось в школу, как в этом сентябре после ослабления карантина. Оно и понятно, ведь школа - это практически второй дом и вторая семья для учеников, они соскучились…

Гуляют все!

Таразские увеселительные заведения пренебрегают мерами безопасности Мониторинговые группы напоминают гражданам, что в выходные дни в стране по-прежнему сохраняется режим карантина, что подразумевает соблюдение всех привычных норм…

Программа в действии

Сельчан обеспечивают работой В текущем году в Байзакском районе в рамках госпрограммы «Дорожная карта занятости» реализуются 135 инфраструктурных проектов на общую сумму 6,3 миллиарда тенге.

Добрая традиция

Помогают от души В Жамбылском районе в рамках благотворительной акции «Дорога в школу» детям из 49 малообеспеченных и многодетных семей оказана материальная помощь.

С Днём знаний!

Поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года! Уважаемые жамбылцы!Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!Сердечно поздравляем вас со светлым и радостным праздником - Днем знаний!Прочное будущее сознательного и…

Социальный аспект

Просьбы жителей не остаются без внимания В субботу, 29 августа, аким области Бердибек Сапарбаев ознакомился с благоустройством дворов и посетил учреждения образования в городе Таразе.

Самый значимый праздник

Конституция стала прочной основой успешного развития страны Уважаемые жамбылцы!Поздравляем вас с 25-летием Конституции Республики Казахстан!Основной закон страны, который приняли на всенародном референдуме, стал залогом будущих…

Прочный фундамент

Закон, который помогает жить и строить 30 авгуcта 2020 гoда Казаxcтан тopжеcтвеннo oтметит 25-летие co дня пpинятия на вcенаpoднoм pефеpендуме в 1995 гoду Ocнoвнoгo закoна cтpаны. Эта судьбоносная дата стала гocудаpcтвенным пpаздникoм -…

Подробно и обстоятельно

Электронное правительство стало доступно для молодёжи в аулах В здании молодежного ресурсного центра отдела внутренней политики акимата Байзакского района открылся центр молодежных услуг.