The news is by your side.

Наш неоплатный долг

В преддверии Дня Победы поздравляли ветеранов

Они защищали Родину и подарили нам мирную жизнь. Каждый из них достоин уважения. Мы гордимся нашими ветеранами!

В преддверии Дня Победы прокурор области Ернат Сыбанкулов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Кыбырай Рыспан-бетов защищал блокадный Ленинград. На фронт ушел в 1942 году, вернулся с победой в 1945-м. Награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». После войны трудился в сельском хозяйстве.

Ернат Сыбанкулов вручил ветерану ценные подарки, в числе которых были и два билета на предстоящую Международную выставку EXPO-2017.

Сотрудники прокуратуры Мойынкумского района поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Сагаша Абдирова. За свои подвиги на фронте он был награжден орденами Победы, Отечественной войны, медалями «За оборону Кавказа» и другими. В мирное время работал учителем в сельской школе, затем директором. Был председателем сельсовета и совета старейшин села Шыганак Сарысуского района.

Аброй АЗАМАТОВ,
старший помощник прокурора области

 

* * *

В канун 72-й годовщины Великой Победы сотрудники департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны Аширбека Сарсенбиева и Мусахана Бердыбайулы.

Заместитель руководителя департамента Нурлан Ажибаев поздравил фронтовиков с приближающимися праздниками, выразил слова признательности за Великую Победу и пожелал крепкого здоровья на долгие годы.

Свои теплые слова гости подкрепили цветами и подарками. В свою очередь фронтовики выразили им благодарность за заботу и внимание, пожелав успехов на службе, мира и спокойствия в семьях.

Подготовила Анна МАСТЕРКОВА

Комментарии закрыты.