Путь силы. Жамбылские атлеты вернулись с победой

Жамбылские атлеты вернулись с победой

В узбекском Джизаке завершился молодежный чемпионат мира по борьбе на поясах, где жамбылские спортсмены завоевали пять медалей.

В мировом первенстве приняли участие юные борцы в возрасте от 18 до 20 лет. В общем медальном зачете молодежная сборная Казахстана возглавила турнирную таблицу, и заметный вклад в общую победу внесли жамбылцы.

Наши борцы завоевали сразу две золотые награды — чемпионами стали Зангар Жанабек и Асылжан Орынбасарова. Жансая Ынтыкбай и Аяулым Куанышова стали обладательницами серебряных медалей, а Сагат Байгараева вернулась домой с бронзой.

Обладатели золотых медалей получили по 10 миллионов сумов, за второе место вручили по 7 миллионов, а за бронзовые медали — 5 миллионов сумов.

Победители молодежного чемпионата мира получили еще один приятный бонус — сертификат на малолитражный автомобиль узбекского производства Chevrolet «Spark».