The news is by your side.

Уверенная победа. «Тараз» стал на шаг ближе к плей-офф Кубка Казахстана

«Тараз» стал на шаг ближе к плей-офф Кубка Казахстана

Футбольный клуб «Тараз» в очередной раз порадовал своих болельщиков динамичной игрой против «Мактаарала». Встреча прошла на центральном стадионе в Таразе и завершилась со счетом 4:2. Благодаря этой победе команда уверенно лидирует в группе «С», в которую также вошли «Тобол» и «Актобе».

С первых же секунд инициативой завладели игроки «Тараза». Пробившись через оборону противника, опасный удар низом нанес Бауыржан Байтана, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. В ответ «Мактаарал» показал, что не намерен играть под диктовку соперника. На шестой минуте встречи гости предприняли попытку забить быстрый гол, но ожидаемого результата это не принесло. На 12-й минуте угловой заработали гости. После подачи мяч из сетки вынимать пришлось Денису Кавлинову. Автогол полузащитника «Тараза» Ерсултана Калдыбекова, вперед выходит «Мактаарал» — 0:1.

Еще один угловой гости заработали спустя три минуты, но на сей раз игроки обороны со своей задачей справились.

На 21-й минуте нападающий «Тараза» Абылайхан Жумабек сравнял счет после точной передачи от Бауыржана Байтаны.

На 28-й минуте едва не пропустили гол уже сами хозяева поля, но удар футболиста противоборствующей команды оказался неточным. Выждав удобный момент, гости вновь бросились в атаку, увенчавшуюся успехом. На 33-й минуте нападающий «Мактаарала» Каримов вновь выводит свою команду вперед — 1:2.

Такой счет никак не устраивал ни тренерский состав «Тараза», ни самих игроков, усиливших натиск. Заработав угловой, хозяева поля вновь сравняли счет. На 40-й минуте отличился грузинский легионер Лука Гадрани — 2:2.

Во втором тайме матч напоминал качели, поскольку инициатива переходила от игроков одной команды к другой. И все же опаснее атаки были у «Тараза». На 61-й минуте третий мяч в ворота «Мактаарала» забил набежавший на мяч Кенесбек. Теперь уже отыграться старались гости, но главный тренер хозяев поля Нуркен Мазбаев произвел ряд замен, что позволило не только удержать счет, но и увеличить его. На 74-й минуте четвертый гол забил вышедший на замену Динмухамед Караман.

Стоит отметить, что градус борьбы не спадал до финального свистка, и гости могли сократить отставание, но футбольная фортуна оказалась не на их стороне. Игра завершилась со счетом 4:2.

Благодаря второй подряд домашней победе и набранным шести очкам «Тараз» стал ближе всех в своей группе к выходу в следующую стадию Кубка страны.

В других матчах второго тура группового этапа Кубка Казахстана «Атырау» дома уступил «Кайрату» — 2:3, «Астана» разгромила «Шахтер» — 5:2, «Кайсар» добыл выездную победу над «Кызылжаром» — 1:2, «Тобол» переиграл «Актобе» — 2:1, «Акжайык» взял верх над «Каспием» — 3:1, футболисты «Ордабасы» забили два безответных мяча в ворота «Аксу», «Туран» без проблем разобрался над «Жетысу» — 3:0.

Третий тур пройдет с 22 по 24 июля. Соперником «Тараза» станет «Актобе», замыкающий квартет в группе «С».