The news is by your side.

В шаге от выхода. Отлично сыграли в гостях

Отлично сыграли в гостях

Футбольный клуб «Тараз» близок к тому, чтобы пробиться в четвертьфинал Кубка страны.

Таразцы провели очень важный с точки зрения турнирной ситуации матч в Атырау в рамках третьего тура группового раунда Кубка страны.

«Атырау» необходимо было победить во что бы то ни стало, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Немудрено, что хозяева попытались сразу же прибрать инициативу к рукам и создали ряд опасных атак.

Гости не отсиживались в обороне и организовывали опасные выпады. И все же первыми отличились хозяева. В ходе опасной атаки с правого фланга мяч получил экс-игрок «Тараза», а ныне опорник «Атырау» Жиан Мартинс, который хлестким ударом отправил мяч в левый нижний угол ворот и открыл счет в матче.

Надо отдать должное таразцам, которые не сникли и пошли вперед. И в конце тайма им удалось сравнять счет. После прохода через левый фланг Урош Ненадович совершил прострельную передачу в район вратарской площади. Не без доли везения мяч все же выкатился на Динмухамеда Карамана, который уверенно отправил его в сетку ворот.

Во втором тайме хозяева с первых минут бросились осаждать ворота «Тараза». Но гости проявили стойкость и волю к победе, не дав сопернику больше поразить свои ворота. В одной из опасных атак Бауыржан Байтана подхватил мяч на подступах к штрафной площадке, смело пошел вперед, обыграл защитника и пробил в ближний угол неотразимо для вратаря — 2:1!

Почти тут же Ненадович мог бы забить и третий гол, но мяч сотряс штангу и цели не достиг.

Оставшееся время таразцы грамотно отыграли в обороне, время от времени продолжая остро контр­атаковать. Таразская команда удержала счет и завоевала такую важную победу.

Теперь у «Тараза» шесть очков — столько же, сколько и у «Тобола», с которым они делят лидерство в группе. 30 июля «Тараз» вновь встретится с «Атырау», но уже на своем поле. Матч может многое решить. В случае победы наша команда досрочно обеспечит себе выход в четвертьфинал Кубка страны.