Заслуженная похвала

Заслуженная похвала Заслуженная похвала
Фото из открытого источника

Жамбылская команда по самбо вернулась из Узбекистана с комплектом наград

Выступив на чемпионате Азии среди юношей, молодежи и взрослых, наши спортсмены пополнили копилку области четырьмя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалями.  Наиболее удачно жамбылцы выступили в молодежных поединках. В этой группе наши спортсмены завоевали сразу три награды высшего достоинства. В весе до 80 килограммов отличилась Актолкын Смаганбетова, а в категории свыше 87 килограммов - Арайлым Шегенова. Еще одно золото досталось Нурсултану Торену, выступившему в весе до 82 килограммов. Четвертую победу принесла Айгерим Муратали, боровшаяся в юношеской категории до 70 килограммов. Обладателями серебра в юношеских схватках стали Еслижан Кудаева (до 65 кг) и Бекадил Шаймерденов (до 70 кг). С аналогичным результатом завершил свое выступление среди взрослых Амангали Жартыбаев, выступивший в категории до 90 килограммов. Единственной бронзы в юношеских соревнованиях удостоена Гульдана Кенгесбаева (до 60 кг). Руководитель областного управления физической культуры и спорта Гамлет Кайнарбеков считает, что это хороший результат, особенно если учесть, что в соревнованиях приняли участие около 350 борцов из 17 стран мира. - Наши самбисты стали возвращать былую славу, - заключил главный спортсмен области, поздравив новых чемпионов и призеров Азии и вручив им благодарственные письма и книги о жамбылском спорте «Жұлдызды Жамбыл спорты».