The news is by your side.
Архив по месяцам

Февраль 2012

Деньги за работой

Государственной помощи хватит на всех неленивых О том, как программа занятости поспособствует развитию туризма, декриминализации общества и расцвету области, газете рассказал начальник областного управления координации занятости и…

Небоевые потери

В Мойынкумах из-за ящура уничтожены 217 голов скота Последний месяц зимы донимал жителей Мойынкумского района не только аномально низкой температурой, но и появлением одной из самых коварных остропротекающих и быстрораспространяющихся…

Бойцовский клуб

Мужей-дебоширов штрафуют. И только? В феврале 1999 года в республике создано подразделение по защите женщин от насилия, а в начале декабря 2009 года Глава государства подписал Закон «О профилактике бытового насилия». К сожалению, не…

Не могу молчать!

Таразцы просили слова, чтобы похвалить Б. Орынбекова Отчетные встречи с населением Тараза для акима города Бекболата Орынбекова завершились итоговым мажорным аккордом в городском киноконцертном зале. Пришедший люд все же мог…

Бедные люди

Почему жуалынцы до сих пор не разбогатели Еще месяц не прошел, как Батырбек Кулекеев был назначен акимом Жуалынского района. Его вступление в должность совпало с традиционными отчетами акимов всех уровней перед населением. Возникла…

Одно место

Автолюбители просят еще два-три пункта технического осмотра 28 февраля состоялся отчет акима области Каната Бозумбаева перед населением. Каждый житель региона, кто обращался в инстанции или редакцию нашей газеты, верит, что его…

Дорожный патруль

Любой неравнодушный человек может преподать урок водителю-лихачу Порядок с общественным транспортом мы, пассажиры, должны наводить сами. Как это сделать? Да просто не оставаться равнодушными, а бороться с беспределом законными…

Учимся считать

Государство помогает предпринимателям продвигать свой бизнес Подъем в промышленном секторе региона, отмеченный в прошлом году, еще раз доказал очевидное: потенциал жамбылских бизнесменов достаточно высок. Осталось лишь реализовать его с…

Задержка рейса

Когда Тараз получит обещанные троллейбусы? В начале прошлого года руководство троллейбусного парка порадовало таразцев приятной новостью: город выделил деньги на приобретение 12 машин, и вскоре они выйдут на маршруты. Но в Таразе их до…

Три желания

Жамбылцы просят акима обратить внимание на медицину, детей и «недопенсионеров» «Знамёнка» в преддверии отчета Каната Бозумбаева перед населением продолжает знакомить читателей и руководство региона с пожеланиями и предложениями акиму…

Добавку дали

Дополнительные полтора миллиарда тенге потратят на социальные нужды Депутаты Жамбылского областного маслихата единогласно проголосовали на II внеочередной сессии за первые поправки в бюджет текущего года. Уточнения связаны с…

Режь провода!

Весной в Таразе появится бесплатный Интернет Любителям сутками находиться в интернет-пространстве очень повезло. В скором будущем в Таразе в местах большого скопления людей будут открыты бесплатные точки доступа к беспроводному…

Водораздел

В Таразе накануне паводков никто не желает отвечать за каналы В областном центре складывается парадоксальная ситуация: вот-вот начнется оттепель, и в забитых мусором каналах поднимется вода, которая зальет дворы и огороды горожан. Но,…

Не ждали?

«Тараз» выстоял под натиском белградского «Партизана» В пятницу вечером наша команда разошлась миром с многократным чемпионом Сербии. Счет матча - 1:1. Основная борьба развернулась в первом тайме. На 34-й минуте счет открыл наш серб…

Снег побежал

Жителей Акколя затопило из-за отсутствия дренажных сетей Упрямая зима все-таки дала первую слабинку, устроив небольшую оттепель, которая для ЮКО обернулась подтоплением 410 домов. В Таласском районе Жамбылской области «поплыло» село…