The news is by your side.
Архив по месяцам

Апрель 2012

Наших бьют!

ФК «Тараз» потерпел крупное поражение от уральского «Акжайыка» В воскресенье, 29 апреля, состоялись матчи восьмого тура чемпионата Казахстана, в котором наши футболисты проводили выездную игру в Уральске. «Акжайык» встретил таразцев…

Наши идеалы

Аким области поздравляет с Днём единства народа КазахстанаУважаемые жамбылцы!Сердечно поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана!Этот праздник вошел в жизнь нашего многонационального народа как символ мира и…

Банкноты имеют срок службы

Как обменять ветхую иностранную купюруСогласно статье 14 Гражданского кодекса РК, гражданин может иметь на праве собственности имущество, в том числе иностранную валюту, как в пределах Республики Казахстан, так и за ее границами.…

Подарочный набор

Жамбылцев к 1 Мая радуют только хорошими новостямиТак уж случилось, что именно к празднованию Дня единства народа Казахстана жителям преподнесены своеобразные подарки. Во-первых, к 1 Мая в Таразе запустили фонтаны. Во-вторых, в…

Наездник жив

Первые скачки на Кубок Абсента, прошедшие в минувшее воскресенье, мгновенно обросли невероятными слухами.Поговаривали, что пострадали несколько шабандосов - наездников, слетевших с ретивых лошадей, в результате чего двое парней…

Минута молчания

Общественность отметила годовщину аварии на Чернобыльской АЭСВ этот день в парк «Женис» имени Б. Момышулы города Тараза по сложившейся традиции приходят все, кому дорога память о трагических событиях 1986 года.Тогда, в ночь на 26…

Работать без травм

С начала нынешнего года на производстве пострадали 17 человекЗдоровьем, а порой и жизнью люди расплачиваются за беспечность и несоблюдение правил техники безопасности как со стороны работодателей, так и своей.По словам заместителя…

Не все шагают в ногу

От райакиматов требуют более эффективного управленияНеравномерный вклад районов в социально-экономическое развитие области показывает, что не все акимы вовлечены в происходящие процессы и способны влиять на них. Тем временем планка…

Инвесторы, пошли в село

Байзакский районный акимат имеет возможность предоставить земельные участки инвесторам для:- строительства молочно-товарных ферм, откормочных площадок;- строительства цехов по переработке продукции растениеводства, животноводства;…

Наш милый доктор

Дильшод Азизов верит в силу наукиВ работе ему помогают знания и умения, которые молодой врач всё время оттачивает. На протяжении пяти лет он занимается научной деятельностью, разработал и внедрил новые методики лечения язвенной…

Доступное образование

В этом году сельские выпускники могут сдать документы в вуз в своём райцентреИнновационное развитие агропромышленного комплекса, призванное обеспечивать продовольственную безопасность страны, находится в зоне повышенного внимания…

Точки роста

2012-й начался неплохоИтоги первого квартала нынешнего года подвел жамбылский департамент статистики. Из цифр следует, что ситуация в области достаточно стабильная. Как и прежде, не подводят недра и крестьяне. 

Взаимовыгодно!

У футбольного клуба «Тараз» новый спонсор30 миллионов тенге футбольному клубу выделит страховая компания «Алатау». Помимо этого, футболисты команды будут застрахованы от несчастных случаев, в том числе полученных во время матчей…

Мусор становится украшением Тараза

В частном и коммунальном секторах областного центра всю весну твердые бытовые отходы вывозятся крайне нерегулярно. Кое-где горы мусора лежат по нескольку дней, а то и неделями.Не справляется со своими обязанностями и такая, казалось…

Своя игра

Новый наставник считает, что в «Таразе» должны быть местные девушкиКак мы уже сообщали, тренером-консультантом баскетбольного клуба «Тараз» стала чемпионка России, четырехкратная чемпионка Казахстана Татьяна Кондиус, которая сейчас…